пятница 19.04.2024 11:13:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:38, 29 декабря 2020 года

Андрей Клычков и Юрий Парахин прогулялись по предновогоднему Орлу

Они оценили подготовку к празднику.



Прогулка представителей власти по городу началась с посещения ярмарки «Сказки на Девяти Дубах». В прошлом году, когда этот бренд только появился на Орловщине, здесь проходили конкурсы, театрализованные представления и массовые гуляния. Сейчас будут работать только домики-шале - с соблюдением саннорм. Так что вместо карнавальных масок придется надеть защитные - без них в домиках-шале обслуживать не будут. Еду будут продавать только на вынос, а время работы даже в новогоднюю ночь - до 21:00. Так что, возможно, 2021 год многие продавцы впервые встретят не на рабочем месте, а дома с семьей, а на площадь придут не работать, а любоваться елкой и арт-объектами. 
 
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Было много разных мнений по поводу того, нужно ли нам вообще украшать город, создавать праздник и те объекты, которые уже стали любимыми и привычными для наших жителей. Мы пришли к мнению, что какие бы ни были сложности, связанные с пандемией коронавируса, нам важно сохранить праздничное настроение».
 
Представители власти уделили особое внимание Детскому парку. 2021 год он встретит в обновленном виде. Костюмированных представлений здесь не будет, но в парке и без этого есть чем развлечься - парк не только оригинально украшен, но и наполнен аттракционами и качелями. А самые отчаянные уже катаются с ледяных горок. 
 
В новогодние дни порядок в парке будут поддерживать девять человек из персонала учреждения культуры, а также работники «Спецавтобазы». Кроме уборки снега и мусора здесь регулярно проводится дезинфекция детского игрового оборудования и лавочек. 
 
Во время осмотра Детского парка обсудили и планы по дальнейшему благоустройству города. 
 
Юрий Парахин, мэр г.Орла: «Планов очень много, но они достаточно финансово ёмкие: конечно, планируем лучше украсить улицу Ленинскую, больше осветить и украсить Детский парк, центральный парк. Я думаю, что эти планы будут сбываться, и к следующему году мы будем приводить в порядок другие парки и скверы». 
 
Все новогодние каникулы в скверах и парках круглосуточно будут дежурить сотрудники полиции. Они будут следить за соблюдением порядка и санитарных норм.



Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.