вторник 16.04.2024 10:29:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:11, 13 января 2021 года

2020-й по версии Марии Семак

Корреспондент ГТРК «Орел» вспоминает запомнившиеся ей события.



Отодвинув нас друг от друга на полтора метра, пандемия общество объединила. Едва в России объявили «нерабочие дни», работа началась у волонтеров. Помогали тем, кто в группе риска. Одиноким, пожилым, многодетным семьям.

Желание быть полезным в трудные времена оказалось общим у самых разных людей. В добровольческий центр вступили студенты, депутаты, психологи, бизнесмены, представители творческих профессий. Культура ушла на «удалёнку», но режиссер и актриса Нелли Галченко решила остаться офлайн. На дежурство она выезжала четыре раза в неделю. Пятый посвящала искусству. Несмотря на ограничения, в театре творили и создавали - в новом формате.

Самоизоляция, удалёнка, коронавирус - пандемия внесла в нашу жизнь новые слова и изменила привычные правила. Так, историческое событие для страны - голосование по поправкам в Конституцию - прошло в особенных условиях. Максимум внимания - безопасности избирателей. Членам избирательной комиссии пришлось облачиться в защитные костюмы и отправиться по домам. С собой - переносная урна, документы и антисептик. Были организованы безопасные мобильные участки для голосования и на свежем воздухе.

Голосование - состоялось. Не отменила пандемия и другого - исторического для нашего региона - события. Мы отметили вековой юбилей орловца Абрама Миркина. К его дню рождения наша телерадиокомпания совместно с городским центром культуры подготовила концерт, который начался с поздравлений от первых лиц области и города. И каждое ветеран выслушал стоя на сцене. Широко развернутые плечи, ясный взгляд, военная выправка, и это в сто лет. Фронтовик, легендарная личность, знакомство с которым - подарок судьбы.

Вот такой - 2020-й! Он буквально заставил нас пересмотреть приоритеты. Мы поняли, насколько важен труд врачей, и научились по-настоящему ценить жизнь. Поэтому главное, что хочется пожелать в 2021-м - здоровья и долголетия


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.