четверг 25.04.2024 17:39:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:30, 13 января 2021 года

За три дня вакцину от коронавируса получили более 700 орловцев

Полным ходом идет вакцинация граждан, записавшихся на прививку по собственному желанию. Прививочные пункты работают в четырех поликлиниках Орла и в десяти районных больницах. В скором времени будут открыты дополнительные прививочные пункты. За вакцинацией в орловских поликлиниках наблюдала съемочная группа ГТРК «Орел».



Уже сейчас можно сказать, что вакцинация от коронавируса востребована. Пока спрос даже превышает предложение. В первых рядах самые активные. Кирилл Ишков - волонтер. Считает, что не должен быть опасен для своих подопечных. 
 
Кирилл Ишков, региональный руководитель Орловского отделения ВОД «Волонтёры Победы»: «Я понимаю, насколько это тяжелая и страшная болезнь, поскольку мы общались с людьми, которые попадали в больницы, с семьями, родные которых находились в больницах».
 
Вторая поликлиника Орла прививает граждан, записавшихся на вакцинацию против ковид уже третий день. До конца недели вакцину получат 115 человек. Медики говорят: процесс идет спокойно, без происшествий. 
 
Оксана Быбочкина, процедурная медсестра поликлиники №2 г. Орла: «Прививаем мы уже с понедельника, в день по 30-35 человек. Все переносят отлично - что первую вакцинацию, что вторую».
 
Началась вакцинация и в поликлинике №1. В первый день там привили 25 человек. Прежде чем сделать прививку, необходимо пройти осмотр у терапевта.
 
Пациенты прививочного кабинета записались на вакцинацию сразу же, как появилась возможность. Отмечают, что проблем за записью не возникло.
 
Елена Цуканова, пациентка поликлиники №1 г. Орла: «Как только была открыта запись на Госуслугах, я сразу записалась через электронную регистратуру, все было легко и просто - в три щелчка».
 
Для тех, кто не владеет компьютером, тоже есть возможность записаться на прививку, обратившись в регистратуру. 
 
На сегодня все поступившие вакцины расписаны, но на подходе новые партии доз, которые также будут распределены между прививочными пунктами. Как сообщил руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин, до понедельника в регион поступит более 9000 доз.
 
По словам главы департамента здравоохранения, только до марта в наш регион поступит 33 тысячи доз вакцин от COVID-19. А если у орловцев возникают трудности с записью на прививки, в помощь многоканальный телефон 122.



Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.