четверг 25.04.2024 14:32:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:08, 14 января 2021 года

Мэр Орла просит автовладельцев не ставить машины сегодня ночью вдоль проезжей части

Вчерашний снегопад заставил поволноваться и автолюбителей и коммунальщиков. Последние работали круглые сутки - и со своей, и с привлеченной техникой. К утру основные магистрали, где ходит общественный транспорт, расчистили, но уборка продолжается до сих пор.


По словам мэра города Юрия Парахина, днем на дорогах Орла работали 11 единиц КДМ, ночью к ним присоединились еще семь машин, правда, две сразу вышли из строя. На линии были 12 погрузчиков и также 12 спецмашин чистили тротуары. Но справились далеко не везде.

Юрий Парахин, мэр г. Орла: 
«Я бы оценил уборку на «троечку», потому что слабо были к утру убраны тротуары, остановки общественного транспорта, подъезды к остановкам - это то, чем мы сегодня занимаемся. Я думаю, к вечеру ситуация значительно улучшится».

Уборка города продолжится в круглосуточном режиме. Сегодня ночью очистят снег с мостов. Мэр Орла также обратился к автовладельцам и попросил их не оставлять авто вдоль проезжей части на ночь.

Юрий Парахин, мэр г. Орла: 
«Я хотел бы обратиться к жителям города, чтобы сегодня в ночь не ставили автомобили вдоль проезжей части, потому что мы будем вывозить снег, и соответственно, дать возможность убрать управляющим компаниям во дворах».

Во многих дворах действительно, дворники смогли прочистить только узкие тропинки, потому что припаркованные автомобили не дают возможности поработать там технике. Снег вывезут на специальный полигон в районе аэропорта.


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.