пятница 26.04.2024 09:52:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:42, 16 февраля 2021 года

В Орле обсудили проблемы «Зеленой рощи»

Деятельность регионального оператора была изучена на сегодняшнем заседании комитета областного совета по строительству и ЖКХ.


Перед депутатами выступил директор организации Николай Дудин, назначенный на эту должность в минувшем декабре. Он отметил, что из-за разрыва контракта по вывозу мусора с «Экологистиком», предприятию пришлось самому заняться вывозом мусора из шести районов области. Кроме этого, неприятная ситуация сложилась в Мценске – мусоросортировочный комплекс, принадлежащий компании «Росресурс», из-за долгов предприятия приостановил работу, и отходы не вывозились из города в течение нескольких дней.

Кроме этого, в Мценске возникли проблемы с полигоном захоронения ТКО, принадлежащим «Экостройсервису». Сейчас он переполнен и требуется его рекультивация, но в городе нет возможности выделить свободную землю, поэтому сейчас обсуждается возможность предоставления участка за пределами Мценска. Было отмечено, что похожая ситуация сложилась и Ливнах.

Директор «ЭкоСити» Юрий Парахин поднял тему неполного исполнения «Зеленой рощей» обязательств по вывозу отходов сортировки – из необходимых пяти тысяч кубов предприятие забирает около тысячи, а остальное «ЭкоСити» пытается вывести самостоятельно. Из-за этого в минувшем году компания получила убыток в 14 миллионов рублей. Кроме этого было отмечено, что каждый день вместо необходимого вывоза около 160 тонн сортировочных отходов «ЭкоСити» складируется на площадки временного хранения.

Ещё одну проблему отметил сам Дудин. Это количество мусорных контейнеров в регионе, и в прошлом году эта проблема решалась закупкой новых – за это время потратили 15 миллионов рублей и приобрели полторы тысячи «мусорок» и 60 бункерных контейнеров. Было отмечено, что это в два раза больше, чем региональный оператор может себе позволить при существующих тарифах.
Подводя общие итоги деятельности «Зеленой рощи» в минувшем году, Николай Дудин заявил, что работа предприятия была «достаточно успешной, но с определенными недостатками», – сообщает пресс-служба областного совета.


Артем Ежаков

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.