пятница 19.04.2024 04:56:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:13, 18 февраля 2021 года

Клычков и Николаев разошлись во мнениях об объемах вакцинации в районах

Эта проблема обсуждалась на сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба Орловской области.


Тему недостаточной иммунизации от коронавируса губернатор поднял вчера, во время прямого эфира в социальных сетях. Согласно статистике, низкий охват вакцинации наблюдался в шести районах области, причем в Шаблыкинском и Хотынецком районах никто не сделал даже первый укол «Спутника V». На заседании регионального штаба Андрей Клычков попросил заместителя руководителя областного департамента здравоохранения Владимира Николаева прокомментировать ситуацию.

Владимир Николаев, заместитель руководителя областного департамента здравоохранения:
«Мы знаем о проблеме и работаем с главврачами и районными администрациями, но сейчас идет вопрос о низкой посещаемости – количество желающих вакцинироваться недостаточно, и мы ведем разъяснительную работу».

Губернатор не согласился с озвученным мнением и заявил, что проблема – в недоработке районных больниц и общей организации. Он заявил, что населению просто не объяснили, что у них есть возможность вакцинироваться. Глава региона поставил задачу обеспечить доступность вакцинации и информировать население о доступной возможности получить укол.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:
«Есть другая сторона медали – люди звонят и пишут мне жалобы, что не могут вакцинироваться в районах».

Как было заявлено на заседании, первый компонент «Спутника V» в регионе получило 14 382 человека, оба – 3 544. Согласно озвученной информации, в регионе доступно 11 900 слотов для записи.
Запись на прививку осуществляется через портал Госуслуг, региональную электронную регистратуру, мобильное приложение 2DR.RU, а также телефон «122».


Артем Ежаков

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.