суббота 20.04.2024 06:56:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:01, 4 марта 2021 года

В Орле проблемы обманутых дольщиков будут решать раз в два месяца

Сегодня собрались вместе обманутые дольщики, представители власти и правоохранительных органов, а также застройщики. Назрела острая необходимость разобрать каждую ситуация с конкретным долгостроем.


Официально в Орловской области 11 проблемных домов. Еще теоретически список может быть пополнен, и они уже взяты на контроль прокуратуры.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: 
«Нужно каждый строительный объект включать как проблемный - сразу по определению. Он начал строиться - значит он проблемный. Чтобы ни с эскроу-счетами, ни с другими у нас ни один человек не попал в эту ситуацию».

Участниками долевого строительства являются более двух тысяч орловцев, и их средства находятся на эскроу-счетах в банках. Еще у тысячи дольщиков денежные средства не защищены.

Что касается образовавшегося в области долгостроя, то по дому в Нарышкино заключено соглашение о достройке, в Знаменке ждут решения суда о признании застройщика банкротом, в Орле по дому № 5 по улице Родзевича-Белевича компенсации не получили 11 дольщиков. Дом № 4 на улице Космонавтов не может быть сдан без благоустройства. На проект дороги заложены средства в рамках инвестпрограммы. Построить дорогу планируют в этом году. По Бурова, 46 - обещали раздать ключи в конце этого года, но дату опять перенесли.

В результате сегодня было принято решение обновить дорожную карту и прописать конкретно все сроки. Подобные встречи с подведением итогов было решено проводить раз в два месяца.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.