суббота 20.04.2024 01:29:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:02, 24 марта 2021 года

13 школ в десяти районах Орловской области в этом году получат обновленные спортивные залы

Благодаря партийному проекту «Единой России» в них будет сделан капитальный ремонт и появятся новые уличные тренажёры и спортинвентарь. На каждое образовательное учреждение в среднем выделено около 3 миллионов рублей.



Спортзал Максимовской средней школы в Урицком районе стал 124-м в списке партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Здесь прошёл капитальный ремонт. Полы, окна, освещение, отопление, раздевалки, душевые - обновлению подлежала вся инфраструктура. А ещё здесь появилась новая уличная площадка с тренажёрами и был заменен практически весь спортинвентарь. Партийный проект реализуется уже восьмой год.
 
Ольга Пилипенко, депутат Государственной Думы ФС РФ: «За время реализации проекта на эти цели было выделено более 200 миллионов рублей. Те условия, которые создаются для детей, не могут не радовать, потому что это не только развитие и привлечение к спорту, но в первую очередь это повышение уровня культуры, это наше здоровье, это качество нашей жизни».
 
А в первой Нарышкинской школе ремонт спортзала ещё впереди. На работы выделено около 3 миллионов рублей. В школе занимаются почти 600 детей. Контракт с подрядчиком заключен, приступить он должен 1 апреля. Срок исполнения работ - до 31 июля.
 
Инна Шакиева, директор Нарышкинской СОШ №1 им. Н.И. Зубилина: «Необходимо провести полную замену оконных блоков, ремонт отопительной системы, пол полностью нужно будет заменить, потому что этому полу уже более 20 лет».
 
Потенциал юных спортсменов, обучающихся в этой школе, огромный. Среди них есть и призёры России и Европы по каратэ, подающие надежды гимнасты и кикбоксёры, уже получившие множество наград. В масштабе всей страны упор также в ближайшие годы будет делаться на творческое развитие юных россиян.
 
Ольга Пилипенко, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Мы приняли один из важных законов, касающихся детских образовательных учреждений культуры. Это музыкальные школы, художественные школы, различные кружки. Теперь они имеют особый статус. Они впервые обозначены как образовательные организации дополнительного образования, которые будут получать средств из федерального бюджета и регионального для подготовки наших талантливых детей».
 
Что качается спортзалов в орловских сельских школах, то проект «Единой России» «Детский спорт» охватит в этом году 13 учреждений.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.