четверг 25.04.2024 04:32:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:19, 2 апреля 2021 года

Мэр Орла выслушал жителей Новой Ботаники

Проблем у микрорайона – немало: от гор невывезенного строительного мусора до транспортной «недоступности». Все они и были озвучены на встрече с Юрием Парахиным. Вопросы и ответы выслушала корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Сабельникова.



На встречу с мэром Орла Юрием Парахиным пришло порядка ста человек, все они жители микрорайона Новая Ботаника. Люди рассказали о проблемах, которые не решаются годами. Среди основных – разбитая дорога, которая не выдерживает крупногабаритный транспорт, и затрудненный выезд из района.

Кроме того, по словам жителей, уехать утром в час-пик на общественном транспорте - тоже сродни чуду. ПАЗик до отказа набивается людьми еще на конечной остановке. Жители просят вернуть 39-й маршрут, а также продлить до их района маршрут № 115. Юрий Парахин пояснил, что за трехзначный маршрут отвечают региональные власти, и пустить его на Новую Ботанику не получится. Проблему пообещал решить другим путем. 
 
Юрий Парахин, мэр г. Орла: «Если люди маршрут требуют, то это надо решать. Это будет не продление какого-то маршрута, а новый маршрут в рамках нового контракта, который мы планируем проторговать в середине этого года».
 
Что же касается дорожного покрытия на выезде из района, то и его ждет обновление.
 
Юрий Парахин, мэр г. Орла: «В том состоянии, в котором находится Маслозаводской, он непригоден. Поэтому принято решение губернатором, выделены деньги на строительство новой дороги. То есть капитально будем ремонтировать от Лужковского моста до автовокзала».
 
Еще одна проблема – мост, ведущий на озеро Светлая Жизнь. Переправа - словно опасный аттракцион, без страха подвернуть ноги там не пройдешь. О том, что мост нуждается в ремонте, говорил на встрече и первый зампред Орловского облсовета Михаил Вдовин. В УКХ отремонтировать мост пообещали к началу купального сезона. 
 
Артём Москвичеков, исполняющий обязанности начальника УКХ г. Орла: «Мы полностью его сделать не можем. На это не хватает денег. Но мы сделаем лесенку, покрытие и мы его покрасим».
 
Формат живого диалога - сравнительно новый для общения мэра и жителей. Ближайшие визиты запланированы в Северный микрорайон и Лужки.



Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.