четверг 25.04.2024 03:50:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:04, 8 апреля 2021 года

В копилке орловских стрелков - еще одна медаль

Награду высшей пробы с Первенства России привез орловец Илья Суханов. Турнир подобного уровня для нашего стрелка не первый, а вот медаль – дебютная. О сложностях первых стартов и планах на будущее спортсмен рассказал корреспонденту ГТРК «Орел» Анастасии Дороховой.



Национальный турнир среди молодых спортсменов проходил в Казани. За медали боролись три сотни стрелков. Каждый верил, что попадет в «яблочко» мишени, а затем и на подиум. Илья Суханов – не исключение.

Илья Суханов, победитель Первенства России по стрельбе (2021 г): 
«К этому первенству я готовился уже давно. Нужно было больше работать, больше тренироваться».

Тренировки стрелка - это не только работа с мишенью. Здесь важна физическая подготовка, технические наработки. Судьбу медалей может решить даже стойка и нажим на курок. У Ильи Суханова получилось все, хотя и не сразу

Павел Суханов, тренер по стрельбе: «В первый день он пострелял слабо. Во второй день пошло лучше, вышел в финал. А в финале - я наблюдал - он работал лучше всех».

Вторым участником Первенства России от Орловской области была Дарина Музалевская. В призеры не попала, но полученным опытом осталась довольна. Тем более что на турнир Дарина прорывалась с боем - спортсменку не отпускали родители. Соревнования прошли, опыт остался.

Дарина Музалевская, участница Первенства России по стрельбе (2021 г.): «Мой результат 513 очков. До призов не хватило много, но родители и тренер мной все равно гордятся».

Сейчас орловские стрелки как один болеют за Никиту Суханова. Орловец проходит отбор на Олимпиаду в Токио, которая должна состояться в этом году. Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса.


Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.