пятница 19.04.2024 13:29:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:12, 22 апреля 2021 года

Красный мост в Орле продолжает преподносить сюрпризы

На Красном мосту в Орле остановлены работы по инициативе подрядчика. В причинах решили разобраться депутаты горсовета, и сегодня на переправе прошло выездное заседание комитета по строительству.



Работы на Красном мосту приостановлены по инициативе подрядчика. Разбирая конструкцию, строители выяснили, что толщина подпорных стенок больше проектной.
 
Подтвердить это несоответствие нужно документально подтвердить. Процедура займёт около месяца. Специалисты уверены, что это не единственный неприятный сюрприз - другие ещё впереди.
 
Андрей Харитоненков, инспектор управления по государственному строительному надзору Орловской области: «Легче построить новый, чем сделать здесь реконструкцию. Потому что ничего тут не соответствует материалам обследования. Да, обследовали - снаружи, но они не залезали внутрь, и не могли залезть туда. Сейчас еще неизвестно, что будет со второй опорой». 
 
Однако, как заверил подрядчик, на сроках сдачи объекта нынешняя задержка не отразится. А вот с вводом временного пешеходного моста орловцам всё же подождать придётся.
Дмитрий Кузнецов, заместитель начальника управления капитального строительства г. Орла: «Когда мы вскрыли культурный слой и нашли там артефакты, потребовалось намного больше времени, чем предполагали, на археологические работы. Сейчас мы планируем открыть пешеходное движение по временному пешеходному мосту в конце мая».
 
Обсуждение сложившейся ситуации продолжилось уже в стенах администрации Орла. Там депутаты начали высказывать новые пожелания по будущему объекту: расширить проезжую часть до четырехполосной, полностью отказаться от тротуаров и оставить для пешеходов временный мост, а также сделать обособленную зону для велосипедистов и электротранспорта. Инициативу с расширением замглавы мэрии Олег Минкин «забраковал», сославшись на историко-культурную экспертизу, вариант с пешеходным мостом назвал возможным, но задался вопросом об эстетической составляющей. Что касается зоны для велосипедов, то для реализации задуманного нужно серьезное финансирование – сообщает сайт мэрии.


Читайте также:В Орле приступили к строительству временного пешеходного моста через Оку

Реконструкция Красного моста в Орле позволила археологам заглянуть в XVI век

В Орле докопались до XII века



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.