среда 24.04.2024 16:11:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:25, 1 мая 2021 года

Орловцы отмечают Первомай - трудом

Массово стартовал дачный сезон. Любители «отдыха» на шести сотках считают, что выделенных для них автобусов недостаточно. В администрации Орла думают иначе.



Минувшая непогода немного отложила старт дачного сезона. Но на любимые шесть соток орловцы уже начали периодически выбираться - кто на личном транспорте, кто на общественном. Для последних в этом году ничего не изменилось. Дачных маршрутов по-прежнему - три. На каждом курсирует по одному автобусу. И, как и прежде, дачников это не устраивает.
 
Валентина Храпоничева, жительница г. Орла: «Дали, видимо, нам автобус старый. Габариты его нас не устраивают. У нас по пути четыре садоводческих общества. По ходу идёт большая подсадка пассажиров, все с сумками».
 
Алевтина Садовникова, жительница г. Орла: «Когда для дачи самый сезон - людей много. Плюс садятся деревенские - ступишенские, рябцевские, нам нужен побольше автобус».
 
Большинство дачников - люди пожилые. Коронавируса опасаются уже меньше, чем год назад. Куда страшнее остаться без урожая. Поэтому и едут даже в переполненном транспорте. Тем более сейчас, когда впереди больше недели выходных. Однако в администрации, несмотря на массовую миграцию орловцев на дачи и обратно, считают, что в дополнительных автобусах необходимости нет.
 
Вадим Ничипоров, замначальника управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Один автобус работает, в день 50 человек перевозит - это очень мало. Насколько увеличится пассажиропоток, покажут майские праздники. Также все будет зависеть от погоды. Сегодня все три дачных маршрута работают, рейсы выполняются по расписанию. Но пассажиропоток небольшой». 
 
Также в администрации Орла отметили, что на дачных маршрутах действует единый социальный проездной и льготный проездной билет с тарифом «Дачный».



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.