суббота 20.04.2024 01:14:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:19, 5 мая 2021 года

Цены на аттракционы в Городском парке для орловцев не изменятся

Об открытии сезона, противоклещевой обработке, развлечениях для посетителей и их стоимости рассказала в беседе с корреспондентом ГТРК «Орел» Марией Семак директор парка Анна Чистякова.



- Открытие сезона в парке. Скажите, как подготовились к этому дню, и что ждет впереди жителей города?

- Мы соскучились по зрителям и посетителям, устали сидеть дома, поэтому постарались быстрее выполнить все дела в парке, в том числе и от клещей его обработать. У нас был целый год на подготовку программ. Мы все еще в ограниченном режиме, но надеемся, что полностью вернемся к лету. С 1823 года Городской парк открывается 1 мая, и не было случаев, чтобы он в эту дату не открылся. В прошлом году, правда, это было в онлайне.

- Обработки от клещей будут проводиться регулярно?

- Мы ежегодно проводим разовую акарицидную обработку до начала сезона. Там есть очень узкое временное окно, когда её нужно проводить. За сезон санэпидемстанция проводит несколько проверок. Если она находит клеща, то забирает его на исследование, и территория обрабатывается вторично. У нас таких случаев не было.

- Будут ли в парке новые аттракционы, и как вы следите за состоянием старых?

- Часто говорят, что аттракционы в парке старые и аварийные. Это не так. Ежегодно они проходят освидетельствование. В этом году лицензированная питерская организация одобрила все наши аттракционы, включая те, что уже в возрасте. Что касается добавления новых, то из-за пандемии заработка у нас не было никакого, но вы можете выбрать парк на голосовании по благоустройству, которое сейчас идет. Аттракционы – очень дорогие вещи. Стоимость самого несложного – от 2,5 миллионов рублей, и еще примерно половину от этой суммы стоит его установка. Тем не менее мы купили два батута, сейчас они проходят проверки.

- Изменятся ли цены на билеты?

- У нас стоимость на все аттракционы одинаковая, и в этом году мы не планируем её менять. Для всех членов многодетных семей она вдвое меньше, нужно лишь предъявить в кассе подтверждающий документ. Скидка распространяется и на других льготников.


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.