пятница 29.03.2024 08:23:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:52, 7 мая 2021 года

В Болховском педагогическом колледже три года работает клуб знатоков

За полуфиналом соревнования интеллектуалов наблюдала корреспондент ГТРК «Орел» Татьяна Тимохина.



Чтобы стать знатоком, студенты должны успевать по всем дисциплинам, но и этого недостаточно – без специальной подготовки к игре не обойтись, к примеру, ребята тренируются искать ответы за минуту.

В качестве экспертов выступают преподаватели. Они же придумывают вопросы – по педагогическим дисциплинам, известным научным фактам, литературным произведениям, или задачи на логику и внимание. Если знатоки ошиблись, свои версии предлагают зрители.

Ведущий и идейный вдохновитель Артём Евтюхов этот клуб организовал три года назад. Он признается, что сбылась его давняя мечта.

Артем Евтюхов, педагог-организатор:
«Мы часто смотрим популярные передачи и сами хотим в них участвовать. Окончив педагогическое образование, я подумал, что можно воплощать подобные мечты детей из провинции».

Остановился на интеллектуальном шоу. Напоминающее известную игру, оно имеет и свои и свои традиции. Например, сложность вопросов оценивается в кутафинах – по фамилии одной из участниц.

Несколько игроков, участвовавших в сегодняшнем соревновании, впервые представляли колледж на фестивале интеллектуальных игр в Москве. Из 25 мест заняли 19 ступеньку, но опыт и эмоции получили колоссальные.

Владимир Габитов, директор Болховского педагогического колледжа:
«Там участвовала команда МГУ и заняла 20 или 21 место. Я считаю, мы должны инициировать эти игры на областном уровне и приглашать соперников из наиболее сильных регионов России».

Болховские знатоки готовы соревноваться со студентами из других учебных заведений. Как будущие педагоги, они и сами хотят организовать нечто похожее. Ведь интереснее и полезнее досуга – не придумать.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.