пятница 19.04.2024 18:20:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:41, 18 мая 2021 года

Из офиса – в спортзал

Аэробные и силовые тренировки плюс сбалансированное питание дают нашему организму необходимую энергию, укрепляют здоровье. О том, с чего начать, узнала корреспондент ГТРК «Орел» Елизавета Капырина в беседе с фитнес-тренером Сергеем Слободиным.



Почему люди приходят в спортзал?
 
- Люди приходят в зал не за красотой. Мужчины приходят в зал для поддержания общего тонуса, а женщины приходят, в основном, чтобы похудеть. Но люди должны понимать, что сразу они не смогут добиться того, чего хотят. Все должны быть в комплексе - силовые нагрузки, питание и правильно выбранное время. Должен быть режим во всем.
 
Спорт должен стать нормой жизни. Но что делать тем, у кого сидячая работа, кто постоянно находится в офисе?
 
- Во-первых, каждый человек должен для себя решить, что ему нужно: придти в спорт и начать заниматься с профессиональным тренером либо начать заниматься дома. Нужно просто подняться и найти для себя час времени. Можно после работы придти в тренажерный зал. Это первый шаг. А когда он сюда придет, назад ходу не будет. Здесь он сможет заниматься с тренером, пообщаться, мозг отдыхает от работы, здесь завязываются дружеские отношения. Главное - найти время. 
 
В ваш спортзал приходят люди разного возраста. Существуют ли какие-то возрастные ограничения?
 
- Вообще, в тренажерных залах существует ограничение - заниматься можно с 14 лет и с тренером. К нам приходят дети и младше, но они занимаются с тренером. Приходят и пенсионеры. Ограничений по возрасту, практически, нет. Есть ограничения по здоровью. Но если человек чувствует себя нормально, то можно подобрать для него какие-то виды упражнений.
 
Нужен ли дома какой-то спортинвентарь?
 
- Самый оптимальный вариант это гантели. С ними можно дома выполнять определенные упражнения. Но лучше придти в спортзал и начать тренироваться.



Елизавета Капырина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.