пятница 19.04.2024 06:46:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:49, 31 мая 2021 года

«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования

Своим избирательным правом воспользовалось почти 12 миллионов россиян, половина из которых голосовала в онлайн-режиме. В Орловской области, кстати, онлайн-голосование стало единственным доступным. И тем не менее 31 тысяча избирателей прошла процедуру. Какой будет партия на предстоящих выборах на Орловщине, расскажет корреспондент ГТРК «Орел» Антон Киселев.



Они полны сил и идей, являются лидерами общественного мнения, чувствуют ответственность за людей. Поэтому их знают и поддерживают. Именно это смогли доказать молодые участники праймериз «Единой России». Алексей Сёмин - через него прошла каждая третья заявка в волонтерский центр регионального отделения партии.

Алексей Сёмин, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: 
«Это, наверное, больше оценка не мне, а вообще всем волонтёрам, которые последний год вместе со мной работали бок о бок. Я эту поддержку чувствовал».

Его кандидатуру поддержали 2,5 тысячи орловцев. Это 8% от общей явки - второй результат. У Алексея был 21 конкурент. Победила действующий депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко. Ещё один представитель партийной молодёжи - третьекурсник медицинского института Дмитрий Пантюхин на своём округе получил треть всех голосов.

Дмитрий Пантюхин, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Идея зародилась с момента выступления нашего президента о том, что молодёжь может идти в политику, реализовывать свои идеи на новом законодательном уровне - проявлять законотворческую инициативу».

Поддержку избирателей, конечно, нашли и опытные руководители. Например, директор Школы искусств в Орловском районе Елена Цыганкова.

Елена Цыганкова, участница предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Необходимо обратить внимание и на заработные платы работников культуры. Необходимо обратить внимание на детские школы искусств в части их модернизации, оснащении музыкальными инструментами. Сделано немало, идёт нацпроект «Культура», где участвуют детские школы искусств. Но всё-таки поддержку детей и детства, особенно в сегодняшних условиях, я считаю приоритетным».

Правом выбора в предварительном голосовании воспользовалась 31 тысяча жителей Орловщины. Они определили, кто представит партию на выборах в Государственную Думу, областной совет и в представительные органы местного самоуправления. Всего 4200 кандидатов. Больше полутысячи из них - представители молодёжи.

Леонид Музалевский, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «На мой взгляд, они должны представлять сегодня областной Совет. Новые лица, новые люди. Хотя есть у нас среди кандидатов и опытные - без этого тоже нельзя. Опыт и молодость должны сочетаться и в целом приносить пользу».

Окончательные списки кандидатов на выборы всех уровней «Единая Россия» утвердит на июльском съезде партии.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.