пятница 26.04.2024 18:40:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:41, 11 июня 2021 года

Орловцы смогут подкачать мышцы и сэкономить на спортзале

В Детском парке Орла открылась спортплощадка для взрослых. Площадку оборудовали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 36 тренажёров рассчитаны на работу с разными группами мышц и в разных весовых категориях, и заниматься на них можно бесплатно.



На работу культорганизатор Детского парка Александра Кузина теперь планирует приходить пораньше, чтобы позаниматься на тренажерах под открытым небом. До этого за своей фигурой тоже следила, но за полторы тысячи в месяц, теперь на качалке можно сэкономить, да и время на дорогу тратить не надо.

Александра Кузина, культорганизатор Детского парка г. Орла: 
«Этот лучше, чем ходить в душный зал и тренажёры здесь точно такие же, как в зале, с блинчиками. Это здорово! Мне кажется, это у нас такая первая площадка в Орле».

Нина Сосницкая живет рядом с парком, она тоже с нетерпением ждала открытия этой площадки.

Нина Сосницкая, жительница г. Орла: «Я каждый день гуляю в парках, все ждала, когда же откроют. В Сургуте у меня сын старший живет, и у них тоже такие тренажёры во дворах стоят, и я всё время с внуком ходила и на тренажёрах занималась. Хотя мне уже 65 лет, но я люблю этим заниматься. Я хожу каждый день по 10 тысяч шагов».

Привлечь население к спорту и здоровому образу жизни - с этой целью и организовали «качалку» на свежем воздухе. На прорезиненном покрытии установили 23 тренажера, на разные группы мышц и весовые категории. Могут здесь заниматься спортом и инвалиды-колясочники.

Инструкторов в парке нет, но есть стенд, где изображены все тренажёры, и к каждому есть QR-код, с помощью которого откроется приложение с инструкцией.

Пока в зоне воркаута посетителей немного. Руководство парка приглашает на занятия всех желающих, но с просьбой бережнее относиться к оборудованию. На территории установлены видеокамеры, а по ночам дежурит сторож.

Наталья Тышковец, директор Детского парка г. Орла: «Это сделано для вас, чтобы вы и ваши дети смогли заниматься и поддерживать свою спортивную форму. Берегите! Не надо это воровать! Всё равно один блин дома ничего не даст, зато другие смогут наслаждаться природой и спортом».

Благоустройство парка ведётся по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» на благоустройство территории выделили почти 89 миллионов рублей. К 31 июля работы в парке должны окончательно завершиться.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.