четверг 25.04.2024 04:31:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:58, 23 июня 2021 года

В Орловской области полиция и волонтёры продолжают искать Вику Гнедову

Девятилетняя девочка пропала 18 июня из села Казарь, Залегощенского района.



В Орловской области уже четвертые сутки полиция и волонтёры ищут Вику Гнедову. Девочка ушла из дома 18 июня. Территория поиска уже составляет 15 километров от места жительства девочки и продолжает расширяться. Каждый шаг поисковиков фиксируется в навигаторе, чтобы ничего не пропустить, проанализировать качество выполненных задач. В округе нет густых лесов, но очень высокая трава, заросли крапивы, плотные лесополосы, овраги, много брошенных дач.


Как говорят добровольцы «ЛизаАлерт», ведётся «сплошной прочёс» - местность делится на квадраты, и каждый метр этой территорий тщательно исследуют пешие группы.

Сергей Клецин, координатор, куратор ЦФО добровольческого ПСО «ЛизаАлерт» (г. Москва): 
«Хотели обратиться к местным жителям. Очень важно, если кто-то обладает какой-либо информацией, позвоните нам на горячую линию 8 800 700 54 52 либо по телефону 02. Сейчас любая информация, которой вы обладаете, может быть важна».

Судьба Вики волнует все больше и больше людей. Они готовые выезжать на поиск даже ночью.

Елена Медолазова, волонтёр добровольческого ПСО «ЛизаАлерт» Орловской области: 
«Я пришла сюда по зову сердца, потому что третий день я не могу спать. Я думаю, что и весь наш город. Никто не может спать спокойно, пока мы не найдем эту девочку».

Пропавшую Вику Гнедову ищут местные жители, полиция, Росгвардия, МЧС, Следственный комитет, отряды «Путеводная звезда» и «ЛизаАлерт». Причём последние приезжают на место поиска из самых разных городов - Курск, Тула, Воронеж, Москва, Брянск. Те, кто не может идти в лес, расклеивают ориентировки, проводят сбор информации, выполняют другие задачи. Одни экипажи сменяют другие. Вся актуальная информация выкладывается в официальной группе «ЛизаАлерт», там же есть сведения о том, как и чем можно помочь в поисках. Сдаваться добровольцы не намерены.

Валерий Анненков, хранитель оборудования добровольческого ПСО «ЛизаАлерт» Орловской области: 
«Отрабатываются задачи по прочёсу местности, идёт прочёс лесных массивов и полей, близлежащих деревень, береговой линии реки Неручь. К сожалению, говорить о каких-то результатах еще рано, но поиски будут продолжаться до логического завершения».



Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.