пятница 29.03.2024 17:36:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:14, 25 июня 2021 года

Мост через Зушу в Мценске должен быть сдан в этом году

Объект ремонтируют уже 5 лет. Ход работ накануне проверил «Губернаторский контроль». Также проинспектировали работы на путепроводе и на некоторых дорогах райцентра.



Стрелецкий мост в Мценске закрыт для автомобилей и пешеходов с 2009 года - когда его признали аварийным. Восстановление конструкции началось лишь 5 лет назад - в 2016. С тех пор дважды сменился подрядчик. Сейчас работает уже третья компания и, похоже, последняя. Строители приступили к работам в конце прошлого года. При них переправа начала обретать конечные черты. Но сейчас они столкнулись с проблемами, из-за которых нужно переделывать проект.

Андрей Харитоненков, инспектор управления по государственному строительному надзору Орловской области: 
«Профиль дороги надо опускать где-то на полметра. Если мы начнём опускать, то мы попадаем на коммуникацию, которую уже проложили - это газ высокого давления».

Николай Фролов, руководитель подрядной организации: 
«Вот это нас сейчас тормозит. Мы уже проложили много сетей, но не можем по дорожному СНиПу задать уклоны данного спуска на подходе к мосту».

В ближайшие недели подрядчик приступит к укладке асфальт. Объект должен быть сдан к концу года. Работы сейчас идут с опережением графика.

Алексей Субботин, и.о. руководителя департамента строительства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: 
Задачу поставил губернатор области, чтобы в сентябре уже было запущено рабочее движение по объекту. Также, по его решению, выделены дополнительные деньги на ремонт подъездов, чтобы этот ремонт был выполнен комплексно».

Эта же строительная компания капитально ремонтирует в Мценске и путепровод в переулке Стрелецком. Подрядчик приступил к работам также в прошлом году. На аванс - почти 11 миллионов рублей - были сразу закуплены все стройматериалы, поэтому нынешнее их удорожание никак не помешает сдать объект вовремя - в конце этого года.

Андрей Беляев, глава администрации г. Мценска: «Путепровод у нас немножко расширится, появится благоустроенный тротуар, хорошее освещение, изменится радиус въезда и высота заезда».

«Губернаторский контроль» проинспектировал и ход дорожного строительства на улицах райцентра. На Рылеева подрядчику осталось только нанести разметку - она будет из термопластика. И начнётся приёмка дороги. А вот со строителями, работающими в микрорайоне «Солнечный», контракт будет расторгнут. Они вели отсыпку дороги щебнем и не уложились в срок - он истёк 15 июня.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.