суббота 20.04.2024 13:03:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:17, 28 июня 2021 года

Орловские коммунисты определились с предвыборной программой и кандидатами в облсовет

26 июня в Орле состоялся второй этап 47-й отчётно-выборной конференции Орловского областного отделения КПРФ.



26 июня в Орле состоялся второй этап 47-й отчётно-выборной конференции Орловского областного отделения КПРФ, где обсудили проект областной предвыборной программы. Ключевыми пунктами списка станут положения о бесплатности образования и медицины, регулировании цен на товары первой необходимости и жизненно важные лекарства, восстановление прежнего возраста выхода на заслуженный отдых по старости. 
 
Юрий Лебёдкин главный редактор газеты «Орловская искра»: «Эта программа предусматривает, в меру тех сил, которые появятся у компартии после выборов, возвращение того хорошего, того разумного и правильного, что было в Советском Союзе - наращивание экономического потенциала, очень сильная социальная составляющая, поддержка пенсионеров».
 
В списке необходимых законопроектов - строительство социального жилья. Ипотека - беспроцентная, а при рождении ребёнка молодым родителям должны обеспечить дополнительные льготы. Ещё коммунисты выступают за отмену взносов на капремонт. За предвыборное направление проголосовали единогласно. 
 
Утвердили в местном отделении и кандидатов в депутаты в облсовет. Кандидатами стали сенатор Василий Иконников, зампред горсовета Иван Дынкович и главред «Орловской искры» Юрий Лебёдкин.
 
Делегаты конференции тайным голосованием выдвинули 25 кандидатов в депутаты по одномандатным округам и 32 кандидата – по единому общеобластному избирательному списку.
 
Иван Дынкович, первый секретарь Орловского горкома КПРФ, заместитель председателя Орловского горсовета: «Орловское областное отделение КПРФ идёт на выборы в областной Совет сильной, опытной, подготовленной командой. У нас депутатами идут действующие депутаты областного совета, главы сельских поселений, главы городов, поэтому команда КПРФ поддерживает курс на развитие, который реализует в регионе губернатор».
 
В муниципальных округах стартовал сбор информации о проблемах жителей. Полученный список проанализируют и обещают найти решение. Время ответственного выбора - 19 сентября.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.