четверг 25.04.2024 13:30:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:23, 30 июня 2021 года

В Орле смотрели «Прямую линию с Владимиром Путиным»

Как отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков, связь с жителями, о которой говорил президент, в регионе налажена. Орловцы имеют возможность рассказать о своих проблемах и задать вопросы напрямую представителям власти.



Сегодня в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» прошла специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». В студии – глава государства и ведущие, аудитория - вся страна. Ответы президента внимательно слушали и в нашей телерадиокомпании, и в региональном правительстве.

Прямая линия с президентом - срез всех проблем. Президент рекомендовал главам регионов чаще отвечать на вопросы жителей. Как отметил губернатор Орловской области, эта связь налажена.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: 
«Мне кажется, что мы в регионе смогли, особенно за последний, пандемийный год эту связь выстроить, где есть возможность задать любой вопрос. А мы со своей стороны выстраиваем работу и с Центром управления регионом, и с главами районов, и с департаментами, чтобы эта связь была. Но остается вопрос контроля за исполнением поручений, контролем за выполнением обещаний со стороны власти, и, я думаю, эту работу мы будем развивать».

Главная тема, вызывающая споры, вопросы и опасения, - вакцинация. Президент признался: привился «Спутником». Отметил, что перенес хорошо. Особое внимание Владимир Путин уделил реабилитации пациентов, перенесших ковид.

Владимир Путин: 
«Сейчас мы будем вкладывать серьёзные деньги, специально выделили отдельные средства на систему реабилитации и прямо сейчас будем заключать контракт на приобретение необходимого оборудования. Дело в том, что, для того чтобы проходить реабилитацию после ковида, – а ковид ударяет и по сосудам, и по органам дыхания, и по другим системам организма, – нужна специальная техника, специальное оборудование. Эти деньги выделяются, они уже практически выделены. Сейчас эта работа начнётся».

Валентина Нордстрем, первый заместитель председателя правительства Орловской области: 
«Мы теперь понимаем, что выделяются средства для создания системы этой реабилитации, поскольку фактически мы начинаем это дело с нуля. А заболевание ковид очень опасное и коварное».

От вакцинации педагогов зависит, в каком формате будет проходить обучение школьников - в онлайне или офлайне. Но образование подрастающего поколения проходит не только в школах и вузах. Становлению разносторонне развитой личности способствует и культурная среда. В новом учебном году начнёт действовать «Пушкинский билет».

Татьяна Крымова, руководитель департамента образования орловской области: «В будущем году все школьники и студенты будут иметь возможность получить «Пушкинский билет», на который будет заноситься три тысячи рублей, и за счёт этих средств студенты и школьники смогут посещать театры, выставки, музеи, что, конечно же, значительно повысит уровень культурного потенциала наших школьников».

Направленность вопросов, в основном, социальная: детские выплаты - по десять тысяч к школе получат и родители шестилеток, даже если ребёнок не пойдёт в этом году в школу. Государство подставит своё плечо беременным в трудной жизненной ситуации, неполным семьям. Рост цен и на продовольственном, и на строительном рынке, как обещал глава государства, стабилизируется.

Елена Сапожникова, руководитель департамента финансов Орловской области: «Для нас это тоже очень важно, мы будем знать мнение президента, которое мы будем использовать в своей дальнейшей работе».

В список вопросов, на которые Владимир Путин ответил, орловские - не попали, но все, кто прислал свои обращения, найдут решения своих проблем. За это берётся ОНФ.

Владимир Филонов, глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области: «Те вопросы, которые сегодня не были озвучены президентом, будут разобраны нами - активистами Общероссийского народного фронта, будут отправлены в органы исполнительной власти и взяты под контроль».

Встреча с президентом длилась 3 часа 42 минуты, за это время прозвучало 68 обращений. Вопросы касались пандемии коронавируса, вакцинации, а также граждан интересовала экономика, рост цен и международные отношения. Помимо этого, к президенту страны люди обращались с локальными проблемами — ЖКХ, дороги и зарплаты, а также спрашивали о личном.

Читайте также:Владимир Путин рассказал, чем прививался от коронавирусной инфекции

Вопросы, не озвученные во время Прямой линии с президентом, возьмёт под контроль ОНФ

Андрей Клычков: «Мы в регионе смогли выстроить связь с жителями»



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.