пятница 29.03.2024 18:32:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:58, 22 марта 2006 года

Птичий грипп: принимаются превентивные меры

Птичий грипп в Орловской области не выявлен, но власти принимают самые строгие санитарные меры для того, чтобы закрыть все возможные лазейки для опасной инфекции.


По информации начальника управления ветеринарии администрации Орловской области Николая Кутузова, в области создан оперативный штаб по проведению профилактических и разъяснительных мероприятий. Штаб занимается также контролем соблюдения санитарного кордона, прежде всего, на крупных птицефабриках. Чтобы исключить проникновение инфекции на территории предприятий, их руководители пошли на неординарные меры: работникам птицеводческих хозяйств строго запрещено держать домашнюю птицу на своих личных подворьях. Таким образом исключается даже малейшая случайность попадания птичьего гриппа на крупные фабрики. Материальные потери для работников будут возмещаться за счет птицеводческих хозяйств. Николай Кутузов сообщил также, что всем работникам птицефабрик в обязательном и срочном порядке сделаны необходимые прививки. Что же касается вакцинации птичьего поголовья, то пока в Орловскую область противогриппозная вакцина не поступила. Если учесть, что на птицеводческих предприятиях сейчас содержится полтора миллиона птиц и столько же находится на личных подворьях крестьян, то необходимо три миллиона доз соответствующей вакцины.


Юрий Лихопек

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.