четверг 25.04.2024 04:41:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:12, 2 июля 2021 года

Инсулинозависимая путешественница рассказала орловцам о своём опыте жизни с диабетом

Наталья Иванова путешествует на мотоцикле, и по пути из Ставрополя во Владивосток она заехала в Орёл.



Наталье Ивановой предстоит проехать на мотоцикле 23 тысячи километров с остановками в 60 городах. Это не первое её путешествие и почти везде она встречается с людьми, чтобы поделиться своим опытом жизни с диабетом, а у нее в этом плане почти 30-летний стаж.
 
Сотни километров за плечами, тридцатиградусная жара - а она всё равно улыбается и рассказывает о своих точках преодоления. В 2016 году был Эльбрус. Потом Наталья покорила гору Белуху, стала участницей ультрамарафона «Ледовый шторм», съездила на трехколесном велосипеде из Ставрополя в Тюмень, а год спустя - из Ставрополя в Новосибирск. Однажды в Казани её пригласили на встречу с детьми с сахарным диабетом, и она поняла, что может быть полезна. 
 
Наталья Иванова, путешественница с сахарным диабетом: «Расспрашивали меня о том, как я путешествую, как я колю инсулин, как я измеряю сахар, как я меняю системы, что я делаю, когда у меня низкий сахар. Эти дети, которые болеют диабетом, начали мне говорить: "Я это начну, я то начну...". И, пожалуй, здесь пришло понимание того, что реально мой пример может быть полезен. И с тех пор я стараюсь это делать».
 
С годами у Натальи появилось много единомышленников, поклонников и помощников по всей стране, что не только приятно, но и полезно во время путешествия. Однажды, по пути в Новосибирск, она потеряла глюкометр. Рассказала об этом в соцсети. На помощь пришла компания-производитель глюкометров.
 
В Орле Наталья встретилась с лидерами общественных организаций, чтобы поделиться собственным опытом и послушать орловцев. Обсудили многие наболевшие вопросы и, конечно, вдохновились энтузиазмом гостьи. 
 
Александр Лебедев, генеральный директор регионального фонда социальной поддержки населения: «Это человек, который показывает, что можно жить с любой болезнью, и жить хорошо, счастливо. Мы как общественники хотим, чтобы люди с различными болезнями делали то, что им хочется, что им нравится, и чтобы наша медицина всячески им в этом помогала». 
 
Ольга Ермакова, руководитель региональной общественной организации «Диабетическое общество»: «Побеседовав с Наташей, мы запланировали много мероприятий и для взрослых и для детей. Наташа рассказала, как она ходила в горы, мы тоже загорелись этой темой – собрать наших молодых студентов и тоже пойти в горы». 
 
Михаил Байбаков, сопредседатель общественного совета при Департаменте здравоохранения Орловской области: «Нам такие встречи очень важны, от них есть позитивная динамика, есть предложения, обмен опытом, что-то мы можем рассказать, что-то нам поведают, и на этом и строиться наше общество. Мы очень рады таким встречам».
 
А Наталье снова пора в путь. Впереди масса встреч и впечатлений. Каждый день - новых. Ведь она теперь знает главное - важно просто жить, ощущать эту жизнь.



Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.