четверг 25.04.2024 03:20:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:19, 19 июля 2021 года

Ярмарка – переехала. Первые впечатления продавцов и покупателей

В Орле ярмарка выходного дня с площади Жукова переехала на улицу Приборостроительную. Точнее - вернулась. Как прошёл первый день торговли, выясняла корреспондент ГТРК «Орёл» Татьяна Тимохина.



В Орле ярмарка выходного дня расположилась на улице Приборостроительной. Торговый ряд получился длинным – от улицы Горького до Октябрьской. Чтобы распределить места, предприниматели приехали сюда в три часа ночи, а первые покупатели пришли уже в шесть утра. На новой площадке разместили свой товар 160 предпринимателей. И большинство из них переезд на Приборку воспринимают как возвращение домой.

Елена Бачурина, индивидуальный предприниматель: 
«В первый день стало приятно, что возвращаются наши старые клиенты, которые пять лет назад приходили к нам, покупали нашу продукцию, они помнят нас и сказали, что им здесь очень удобно».

Валентина Герасимова, сельхозпроизводитель (Мценский район): 
«Мы - сельхозпроизводители, и если нам негде было бы поработать, мы бы всё это выбросили, а сажаем не для этого. Мы очень довольны, но места маловато».

По-разному перенос ярмарки воспринимают и покупатели. Большинство возвращением торговой площадки на старое место довольны. Говорят и о транспортной доступности, и о большом количестве жителей в этом районе.

А вот тем, кто живёт в домах по соседству, по утрам не сладко – «шумно, спать не дают». Ещё один минус, который отмечают и продавцы, и покупатели - тесновато. А ещё жители района боятся, что мусор после торговли не будет убран.

Останется ли ярмарка и после ремонта площади Жукова на этом месте или вернется назад, предприниматели вместе с администрацией будут решать в сентябре. А пока из-за торговли движение транспорта в выходные с 4 утра до 16 часов по улице Приборостроительной закрыто.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.