среда 24.04.2024 01:55:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:05, 21 июля 2021 года

Андрей Клычков посетил Орловский район

Глава региона узнал, как проходит вакцинация, а также посетил новый парк в селе Маслово и спортплощадку в посёлке Стрелецком.



В Орловском районе ежедневно от коронавируса прививаются от 300 до 400 человек. Вакцинацию там прошли 13 тысяч жителей района. Прививки от COVID-19 делают в Плещеевской ЦРБ, пяти амбулаториях и 38 фельдшерско-акушерских пунктах. Готовы принимать пациентов даже из областного центра - по предварительной записи.

Сегодня Орловский район посетил губернатор Андрей Клычков. Свой рабочий визит он начал с фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Биофабрика. Убедился: «Спутник V» - в наличии, очередей - нет. В сутки в этом ФАПе прививают от десяти до тридцати человек.

Раньше путь к местному ФАПу лежал через сплошные ямы. С недавних пор на улице Киреевской ровный асфальт. Его положили в рамках благоустройства дворовых территорий. Появились удобные тротуары и лавочки.

Более масштабное обновление произошло в селе Маслово. Центр преобразился: вместо пустующей территории появилась парковая зона. Её оборудовали в рамках программы «Народный бюджет». По словам губернатора, работу в этом направлении необходимо вести не только в Орле, но и в небольших населённых пунктах вроде Маслово. Открытию объекта и хорошему настроению жителей не помешал даже дождь.

Еще одним пунктом визита главы региона стал посёлок Стрелецкий. В рамках нацпроекта «Демография» здесь появилась спортплощадка для подготовки и сдачи норм ГТО. Заниматься могут все местные жители.

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, Орловский район - один из лидеров по сдаче норм ГТО. В прошлом году нормы сдали 400 человек, а в этом году - более 800.

Власти планируют, что до 2023 года такие площадки появятся во всех муниципальных образованиях региона. В ближайшее время - в Залегощенском и Дмитровском районах.


Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.