четверг 25.04.2024 09:42:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:40, 5 октября 2021 года

Секреты профессии. Как орловский инженер стал учителем информатики

В этом году четыре ученика Константина Кривоногова, преподающего в орловской гимназии № 19, получили стобалльные результаты на ЕГЭ по информатике и поступили в престижные вузы страны.



В XXI веке дети владеют гаджетами едва ли не с рождения. В школу приходят с элементарной базой знаний о работе телефонов и компьютеров. Поэтому информатику сейчас преподают со 2 класса. Ребята постарше ещё застали эпоху огромных мониторов и медленного интернета. Однако сегодня старшеклассники 19-й гимназии с лёгкостью изучают языки программирования и побеждают в олимпиадах. Во многом это заслуга учителя информатики Константина Кривоногова. Только в прошлом году четыре его ученика сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов. Сегодня они - студенты престижных вузов, среди которых Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский физико-технический институт, Московский инженерно-физический институт, МГУ и другие. 
 
Свой приход в педагогическую деятельность Константин Юрьевич называет случайностью. Он сам - выпускник 19-й гимназии, устроился работать в родную школу на третьем курсе института на должность инженера. Со временем вёл уроки в нескольких классах, а после окончания университета полностью погрузился в учительскую деятельность. За плечами 28 лет педагогического стажа. Теперь количество уроков выросло в разы - по 36 часов в неделю. 
 
Александр Быковский, директор гимназии № 19 г. Орла: «Дети его любят, дети с ним постоянно в контакте. Я прихожу - он уже работает, я ухожу - он ещё работает».
 
Несмотря на большую нагрузку, работа для нашего героя - в радость. Самое главное, по словам педагога, это уверенность в том, что переданные знания принесут пользу молодому поколению. Возможно, среди учеников Константина Кривоногова - будущий лауреат премии Алана Тьюринга - самой престижной премии в сфере информационных технологий.



Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.