вторник 30.04.2024 18:58:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:53, 30 октября 2021 года

Сегодня - День тренера

Спортсмены поздравляют тех, кто отдаёт воспитанию здорового поколения свою жизнь.



Тяга детей к игре помогает взрослым выстраивать программы уроков физкультуры. Лёгкая форма, дружеское общение, улыбка – каждый тренер подбирает свой подход. 
 
Дмитрий Семёнов, учитель физической культуры школы №51 г. Орла: «Работать с детьми не сложно, когда ты горишь этой деятельностью, когда ты стараешься, видишь отдачу от детей. Очень трудно будет работать, если ты сам не хочешь растить спортивную смену».

Учителей-женщин гораздо больше, чем мужчин – факт известный. Но главное в этой работе, как, впрочем, и во многих других – желание.
 
Дмитрий Семёнов, учитель физической культуры школы №51 г. Орла: «Лично я, уже, наверное, классе в 8-м поставил себе цель стать учителем. Кто-то скажет, что эта цель легко достигаемая. Но я так не считаю. Это работа достойная, и достаточно высокие требования к себе должен предъявлять каждый учитель физкультуры».

Отдавая малышей в спорт, своё мнение о тренере формируют родители. 
 
Андрей Петухов, папа юного спортсмена: «Личность тренера играет довольно большую роль, а иногда и основную роль в воспитании. Тренер этот тот человек, который прививает основные навыки, основное понимание. Он является лидером, ведущим для тех, кого он тренирует».

Брейкданс в Орле начал развиваться недавно, но интерес к этому виду спорта достаточно высокий.
 
Наталья Козина, мама юных спортсменов: «Однажды мы ехали в машине, и я заметила, что мой ребёнок слушает музыку и качает в такт головой. Потом мы показали ему видео брейкданса, он посмотрел и начал что-то повторять. И я начала искать, куда можно отдать ребёнка, потому что я видела, что ему это нравится. Он не любит спорт в чистом виде, но он любит спорт в танце».

Большую роль играет и личный пример тренера. 
 
Максим Денисов, председатель комитета брейкинга Федерации танцевального спорта Орловской области: «Если ты являешься тренером, ты обязан показывать ученикам свой уровень. Нужно уметь не только подробно рассказать об элементах брейкинга, но и суметь их показать на практике. Смотрите, я тоже умею, я – могу».
 
Тренерство – огромный труд. Им бы выйти самим на площадку и исправить все ошибки подопечных. Но нельзя. Остаётся надеяться, что часы тренировок не прошли зря. И личный пример сработал.



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.