четверг 18.04.2024 21:10:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:04, 16 ноября 2021 года

Жители Мценска вместе с губернатором приняли две переправы

Сегодня в городе открыли движение по Стрелецкому путепроводу и мосту по ул. Карла Маркса.



В Мценске полностью открыли движение по Стрелецкому путепроводу и мосту по ул. Карла Маркса. На церемонии сдачи объектов побывал губернатор Андрей Клычков. Жители с радостью приняли новые переправы. Теперь разделённые части города объединятся, и больше не нужно совершать длительный объезд.

Переправа через реку Зушу в центре Мценска была закрыта для движения в 2009 году из-за аварийного состояния. Её восстановление началось в 2016 году. Окончательно ремонт выполнил лишь третий подрядчик – ООО «ОрёлДорМост». Стоимость работ составила порядка 100 миллионов рублей.

Эта же фирма сегодня сдала Стрелецкий путепровод через железнодорожные пути. Ремонт обошёлся в 88 миллионов рублей. «Путепровод позволит снять нагрузку с городских магистралей и запустить большегрузную технику на объездную дорогу в сторону Орла», – заявил в социальных сетях губернатор.

Обе переправы строители передали чуть раньше положенного срока – декабря текущего года, однако проведут ещё ряд дополнительных работ, среди которых общее благоустройство.

В рамках своего визита в Мценск Андрей Клычков посетил городскую библиотеку им. Новикова. В этом году библиотека стала обладателем гранта Президентского фонда культурных инициатив. На средства гранта запланировано проведение литературного фестиваля, посвящённого 145-летию со дня рождения писателя Ивана Новикова. Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Культура» учреждение получило 10 млн рублей на модернизацию и пополнение книжного фонда.

Оценил сегодня губернатор и результаты ремонта дворовой территории многоквартирного дома №13 по ул. Московской. По инициативе жителей двор был внесён в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Кроме стандартных работ, которые делала подрядная организация, провели и озеленение территории - здесь приложили руку сами жители.

А вот строительство физкультурно-оздоровительного комплекса пока далёко от завершения. С предыдущим подрядчиком пришлось расстаться. Работы выполнять будет новый - ГУП «Дорожная служба». Срок окончания поставил губернатор – до конца года.

Мценск сегодня живет в состоянии ремонта, но, по словам жителей, их это радует. Как уверяет власть, перспективы на будущее есть: за 70 миллионов рублей скоро начнут реконструировать сквер имени Афанасия Фета, сейчас готовится смета, чтобы в следующем году выполнить все обязательства.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.