суббота 20.04.2024 05:07:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:44, 19 ноября 2021 года

Железнодорожный переезд – зона повышенного внимания и опасности!

В обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах должны быть заинтересованы все: железнодорожники, органы власти и сами водители. Сегодня съёмочная группа ГТРК «Орёл» приняла участие в выездном совещании на железнодорожном переезде в посёлке Нарышкино.



Вопросы обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в режиме конференц-связи обсуждали с главами районов, ГИБДД и владельцами автодорог. Участники совещания подвели промежуточные итоги выполнения комплексного плана обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, утвержденного губернатором Орловской области и начальником Московской дороги и наметили дальнейшие планы совместной работы.

Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению: 
«В этом плане прописаны все мероприятия - и организационные, и технические. И вот такая комплексная реализация, поступательная реализация всех намеченных мероприятий она дает определенный результат».

В Орловско-Курском регионе МЖД эксплуатируется 249 переездов. В текущем году на шестьдесят одном из них устранили сверхнормативные уклоны, заменили более 3000 направляющих столбиков, обновили знаки безопасности, уложили 11 комплектов резинокордового настила. Параллельно с водителями ведётся широкомасштабная профилактическая работа. Для этого создаются видеоролики, которые рассылаются в автохозяйства, а также транслируются в Интернете. Кроме того, выпускают и памятки с правилами проезда через железнодорожные пути.

Решение проблемы ДТП на переездах возможно решить, в том числе, за счёт строительства путепроводов. Так, уже в следующем году в Колпнянском районе планируют начать строительство путепровода на 56 км. Похожая ситуация и в посёлке Нарышкино.

Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению: 
«На участке Орёл-Брянск, где обращаются пригородные пассажирские поезда, есть два переезда, это 32-й и 39-й километр, где есть риски по разным причинам - это и неудовлетворительная видимость со стороны автомобильной дороги, и уклоны прилегающих автодорог».

В администрации Урицкого района выразили готовность к совместной с железнодорожниками работе. Необходимо совместными усилиями сделать переезд безопасным. Как вариант - строительство 800 метров автодороги до расположенного по соседству с переездом путепровода.

Железнодорожники призывают автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Необходимо помнить, что железнодорожный переезд – зона повышенного внимания и опасности!


Елизавета Капырина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.