пятница 26.04.2024 16:45:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:53, 30 ноября 2021 года

Самые творческие студенты страны живут в Орле

К такому выводу пришло жюри конкурсов «Мистер и Мисс Студенчество России-2021».


В финале конкурса «Мистер и Мисс Студенчество России-2021» приняли участие 70 студентов из 40 субъектов страны. Оценивали конкурсантов представители шоу-бизнеса, известные деятели культуры, спортсмены, победители конкурсов прошлых лет. Студентка Орловского государственного института культуры Ольга Сухова завоевала сердца зрителей на творческом конкурсе, исполнив свою версию песни группы «Ленинград». А Алексей Гуляев, представлявший Орёл в мужской части конкурса, исполнил рэп собственного сочинения о родном городе.

Ольга Сухова, Вице-Мисс Студенчество России-2021: 
«У меня был народный кавер на песню группы «Ленинград» про лабутены. Мы сделали упор на то, что русской женщине не нужны лабутены, чтобы быть красивой, и на конкурсе красоты, интеллекта и творчества, мне кажется, это очень актуальная тема. Поэтому не в лабутенах, а в восхитительных лаптях!».

Алексей Гуляев, победитель в номинации «Мистер Творчество»: 
«Я написал трек в стиле стихи под музыку - я люблю так это называть, это что-то такое своё, - о Куликовской битве и о том, какая боль там была».

Ребят к конкурсу готовила целая команда. Это несколько творческих коллективов города. До федерального этапа прошли региональные. И именно упорная работа помогла орловцам стать одними из лучших в стране. Таких результатов мы добились впервые за 10 лет.

Евгения Солоухина, художественный руководитель Орловского областного центра молодёжи «Полёт»: 
«С помощью прекрасного коллектива института культуры, с помощью центра молодёжи «Полёт», где я работаю, с помощью Орловского городского центра культуры, с помощью наших вузов мы сделали такой прекрасный, как я считаю, проект, который называется «Оля, Лёша, вперёд!», и благодаря общей работе нашей Орловской области мы смогли выйти в победители».



Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.