суббота 27.04.2024 00:53:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:44, 27 декабря 2021 года

Орловским дизайнерам пандемия не помеха

В пандемию коронавируса, когда многие жаловались на кризис и отсутствие клиентов, группа орловских дизайнеров не побоялась начать свой бизнес. Их сфера - графический дизайн. Это оформление брендов, фирменные логотипы и персонажи, дизайн страниц и сообществ в социальных сетях. С творческими людьми познакомилась корреспондент ГТРК «Орёл» Юлия Сулим.



Пока одни переживали из-за всеобщего локдауна, другие пробовали свои силы там, где дистанционно работать уже привыкли, - в глобальной сети. В январе 2021 года Даниил Бредихин ушёл с найма и решил открыть своё дело. Команду дизайнеров собрал из самых разных уголков страны.

Первые заказы не заставили себя долго ждать. А с ними появились новые знакомства, общение и проекты. Причём не только в Орле, но и по всей стране. Один из них теперь украшает Северную столицу, а вернее крышу дома.

Даниил Бредихин, руководитель дизайн-студии: 
«Это крыша в центре Питера, где есть фотозона».

Взять эту высоту получилось не сразу. Прежде чем угодить заказчикам, компания Даниила разработала 83 эскиза. Зато теперь работа ребят украшает многочисленные фото туристов.

Дальше - больше. Работа с мировыми компаниями по добыче природных ресурсов, оформление фотозон для армии России и первые постоянные клиенты.

В итоге - за неполный год несколько десятков клиентов. Работа с проектами «Мой бизнес» и «Опора России». И заказы на оформление целых фестивалей - в том числе в своём регионе.

Один из проектов, который ребята готовят к лету, это фестиваль слив. Его впервые поведут в Орловской области, он состоится в Кромах. У дизайнеров есть первые наработки оформления фестиваля.

Проект еще будет доработан, но уже видно, что идеи дизайнеров и яркие, и креативные, как и планы на будущее, среди которых олимпийская символика и персонаж для диснеевского мультфильма.

Чтобы таких целей добиться, нужны силы и время. И с этими ресурсами у ребят всё в порядке. Сил и амбиций - полно. Да и время в запасе есть: маленькой дочери Даниила еще нет двух лет. Так что папа обязательно успеет создать специально для неё своего дисней-персонажа.


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.