пятница 29.03.2024 15:27:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:55, 7 апреля 2022 года

Медицина на селе - в шаговой доступности

В этом убедился губернатор Андрей Клычков в ходе рабочей поездки в Малоархангельский район.



Накануне губернатор Орловской области посетил Малоархангельский район. В рамках рабочей поездки глава региона изучил доступность медобслуживания. Модульный фельдшерско-акушерский пункт в Хитрово обслуживает 269 человек. Здесь оказывают первую помощь, проводят вакцинацию от коронавируса и гриппа. Не хватает только аптечного пункта. Если необходима консультация узкого специалиста - за помощью обращаются в ЦРБ. Недавно там завершили косметический ремонт: терапевтического и хирургического отделений. Более 5 миллионов рублей на эти цели выделили из муниципального бюджета.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: 
«Поступил передвижной маммографический комплекс для оказания соответствующих услуг, обсудили вопрос дополнительных инвестиций в ЦРБ. Но есть и вопрос по кадровому обеспечению. На сегодня ЦРБ на 79 процентов укомплектована врачами специалистами».

Надежду в решении проблемы возлагают на программу «Земский доктор». Молодым медикам готовы предоставить жильё. Есть те, кто проходят целевое обучение в медвузах и после окончания придут работать в местную больницу. А требуются такие специалисты, как анестезиолог, невролог, терапевт.

Визит губернатора - это не только контроль за выполнением поручений, но и возможность пообщаться с жителями лицом к лицу. Встреча прошла на недавно отремонтированной дороге в деревне Вторая Подгорная. Большое внимание уделяют и ямочному ремонту. А чтобы снизить скорость потока, обустроят 18 искусственных неровностей. Также в этом году планируются включение Малоархангельска в систему «Безопасный город». Камеры видеонаблюдения поставят в самых посещаемых местах.


Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.