Большой Футбол

Главная » Новости

11:57, 6 июля 2022 года

Блестящая игра вратаря не помогла «Русичам» выиграть

Орловские «Русичи» - аутсайдеры Юношеской Футбольной лиги. В минувшем туре наша команда не смогла пробить ворота сверстников из Центра подготовки юных футболистов тульского «Арсенала». Итог – поражение орловцев со счётом 0:2. Но при этом именно в нашей команде нашёлся игрок, блеснувший на поле ярче остальных.

В футболе возможно все. И то, например, что героем матча становится вратарь проигравшей команды. В игре против Центра подготовки юных футболистов тульского «Арсенала» голкипер «Русичей» Иван Фирфанов сделал всё что смог. Но дважды голкиперу «Русичей» всё же пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот. После матча свои заслуги футболист оценил достаточно скромно.

Иван Фирфанов, голкипер ФК «Русичи»:
«В первом тайме прижались к своим воротам, получили два мяча. Потом не получилось отыграться. Второй гол - я не подсказал, кого взять, не увидел игрока, можно сказать - мой гол»

В этом матче играли соседи по турнирной таблице. Неудачный старт своей команды в ЮФЛ наставник туляков объяснил проблемами с реализацией и отсутствием стабильности. Хотя в матче против орловских «Русичей» команда гостей имела большое преимущество. Вылилось оно в два быстрых забитых мяча. После перерыва игра стала чуть ровнее. Обеим командам не везло с реализацией созданных моментов.

Впрочем, их было немного. Финальная сирена зафиксировала поражение орловских «Русичей» в юношеской футбольной лиге. Четвертое подряд. Следующий тур – вновь домашний. В Орёл 10 июля приедут юноши из Калуги. Начало матча – 11:00.