пятница 26.04.2024 19:34:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:51, 11 августа 2022 года

В преддверии Дня строителя в Орле прошел конкурс мастерства

Свои навыки продемонстрировали электромонтажники, сантехники и бригады, которые отвечают за укладку тротуарной плитки. Выбрать лучших было нелегко, потому что в компании "Орелстрой" стараются держать высокий уровень профессионализма.



Первыми на ринг мастерства в состязание профессионалов вышли электрики. Задача проложить электропроводку и не на макете, а в однокомнатной квартире нового микрорайона "Цитрус". Работают в паре. Главное, уверены, совсем не скорость, а правильность подключения и, конечно же, качество. Оно закладывается на десятилетия вперед. Залог долговечности и правильное соединение. Дух соперничества царил в четырех квартирах.

Изоляцию и работу защитных автоматов проверит специальная лаборатория. Максимальное количество баллов, которые могут набрать участники этого звена, - 35.

Демонстрировали свое мастерство и сантехники. Основной критерий оценки - качество.

Следят члены конкурсной комиссии за тем, как участники подготовили свое рабочее место, как соблюдают технику безопасности, и как выстроили технологический процесс прокладки труб.

Конкурсы на звание лучшего в рабочей профессии в компании "Орелстрой" проходят давно, но в этом году впервые свой опыт показали электромонтажники и сантехники. Причем не только на практике, пришлось и теорию повторить.

Виталий Петрище, директор "Учебного комбината "Строитель" ПАО "Орёлстрой": 
"Конкурс направлен та то, чтобы повысить качество работы наших сотрудников это раз. Во-вторых для того чтобы повысить их профессиональный уровень, потому что конкурс подстегивает сотрудников узнавать новое и получать новые знания, получать новый практический опыт".

Благоустроенные территории - отличительная черта новых микрорайонов, за которые отвечает самый крупный орловский застройщик. Тротуары ЖК "Маяк" на один день стали площадкой для соревнований. Здесь прошел еще один этап конкурса - укладка тротуарной плитки. Он самый многочисленный по количеству участников. Соревновались в мастерстве пять бригад, в каждой - по три человека.

На выполнение задания - один час. Укладывают плитку по плану раскладки. В итоге должна получиться идеально ровная поверхность и стыки.

Владимир Трифонов, руководитель производства №1 ООО ОСУ-2: 
"Для молодых специалистов, которые приходят, есть возможность научиться у старых работников, как нужно работать правильно и получить опыт".

Укладывают плитку на утрамбованную поверхность. Один подобный квадрат весит несколько десятков килограммов, так что это только на первый взгляд все просто. Завершающие штрихи - заделка швов.

Лидия Федорова, специалист отдела мотивации персонала ООО "ОДСК": 
"Главные критерии оценки это качество, соответствие технологическому процессу и, соответственно, время".

Все участники испытания прошли с минимальным отрывом, это отметили уже на награждение. В конкурсе профессионального мастерства как в спорте места распределились по заслугам: бронза, серебро и золото. Но, несмотря пьедестал, участники были солидарны в одном.

Евгений Сальников, победитель конкурса профессионального мастерства "Лучшее звено по монтажу ВССиО": 
"Все прошло нормально, в принципе все справились с конкурсом. Места тут не главное, главное участие".

Все, кто не побоялся показать свое мастерство, все кто доказал, что может работать в команде и готов к вызовам нового времени, получили грамоты, подарки и премию. На следующий год строительные площадки "Орелстроя" вновь станут базой для оттачивания навыков лучших.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.