пятница 19.04.2024 07:49:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:58, 15 сентября 2022 года

В Орле обновляют краску на телевышке

Сегодня в редакцию ГТРК "Орел" звонили обеспокоенные орловцы и спрашивали, почему пропадает телесигнал. Наш корреспондент Михаил Иванов, решил разобраться в причине. Для этого он обратился к специалистам Орловского ОРТПЦ.



160-метровая вышка для современного цифрового телевидения была специально построена в 2015 году. Пришло время ее перекрасить. Работы идут уже две недели, однако отключения они не требовали. Сейчас красят верх, и работать рядом с включенным передатчиком людям нельзя.

Андрей Шишкин, директор Орловского филиала РТРС "Орловский ОРТПЦ": 
"На время выполнения работ в зоне действия мощных передающих антенн, будут небольшие отключения".

Краска - антикоррозийная, наносится в один слой и не требует грунтовки. Цвета тоже не случайны - тут с этим все строго.

Павел Величко, главный инженер Орловского филиала РТРС "Орловский ОРТПЦ": 
"Цветовая схема антенно-мачтовых сооружений и любых высотных сооружений устанавливается РосАвиацией, это чередующиеся красно-белые полоски определенной высоты".

На объекте трудятся четыре промышленных альпиниста. Александр Фирсов - один из них. В профессии он всего год, но уже успел полюбить ее всей душой, несмотря на трудности и опасности. Говорит, что виды на город с высоты открываются невероятные. Особенно ему нравятся закаты.

Александр признался, что когда-то он очень боялся высоты, а теперь без нее не может. Но, конечно же, такая работа имеет свою специфику и подойдет далеко не всем.

По техническому заданию на работы отведено 50 дней. Из них прошло 14, и окрашено уже больше половины вышки. Если повезет с погодой, уже через полторы - две недели, дело будет сделано, и отключения в теле- и радиоэфире прекратятся.


Михаил Иванов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.