суббота 20.04.2024 00:55:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:55, 23 сентября 2022 года

"Низкий поклон вам всем, россияне!"

Сегодня начались референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Пункты для голосования открылись и в Орле. Поддержку голосующим выражают орловцы – на центральной площади города состоялся митинг.



Сегодня стартовало пятидневное голосование по вхождению четырех территорий - Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей – в состав России. Жители России, и Орла в том числе, вышли на митинги в поддержку референдумов. 
 
На центральной площади Орла сегодня собрались 8 тысяч человек - люди разных профессий, учащиеся школ, вузов и техников. В их руках – плакаты: "Своих не бросаем", "Zа Путина", "Zа победу", "Один народ – одна история""Поможем восстановить Донбасс", "Ребята, мы с вами!".
 
Что касается референдумов, в первые часы работы участков в Орле проголосовало более 300 человек. Среди них и жительница Донецка Елена Захарова. А вечером она вместе с внучкой приняла участие в митинге.
 
Елена Захарова, жительница Донецка"Низкий поклон вам всем, россияне, орловчане. Всем, кто переживает за нас, большое вам спасибо! Мира вам всем!"
 
Увидев орловцев из окна своего кабинета, исключительно по своим человеческим убеждениям, присоединился к митингу и губернатор.
 
Андрей Клычков губернатор Орловской области"Абсолютно убежден, что пришло время собирать земли, русские земли, и помогать нашим людям. Я абсолютно убежден, что победа будет за нами! Россия - велика, и всегда такой останется!"
 
Главная площадь города Орла в этот день стала магнитом для тех, кто поддерживает народ Донбасса. Желание их жителей откликаются в сердцах орловцев.
 
Орел поддерживает Донбасс не только морально - еженедельно жители и бизнес, объединившись, собирают, формируют и отправляют тоннами гуманитарные грузы. И готовы собираться вместе, чтобы их голос был услышан.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.