суббота 27.04.2024 04:48:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:04, 30 сентября 2022 года

Равнение на Кирюхиных!

Семья из Мценска уже дважды приняла участие во Всероссийском фестивале ГТО. Результаты улучшаются с каждым разом. Со спортивной семьей встретилась корреспондент ГТРК "Орел" Мария Семак.



К стартовой линии первой дистанции в калининградском Дворце спорта "Юность" семья Кирюхиных шла больше года. Первый раз нормы ГТО в семейном составе сдавали в 2021 году.
 
Наталья Кирюхина, участница Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд - 2022"У нас занимается дочь легкой атлетикой, и мы решили поддержать ее всей семьей. Чтобы она начала к чему-то стремиться, решили всей семьей попробовать".
 
Семейная поддержка обернулась хорошими результатами. На Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд Кирюхины заняли 18-е место из 47-ми возможных. В составе: дедушка, папа, мама и дочь. Старшему участнику - 61 год, младшей - 11 лет. Кирюхины оставили позади таких сильных соперников, как представители столицы и Хабаровского края. 
 
Павел Кирюхин, участник Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд - 2022"Конечно, соперничество присутствует, но все это дружественно. Атмосфера - как будто одна семья все. Много новых друзей, много знакомых, со многими семьями познакомились".
 
В перспективе - тренировки и еще раз тренировки. Потому как есть к чему стремиться. Кирюхины планируют в следующем году добраться до 10-го места.
 
Кстати, Кирюхины не единственные в городе, кто добивается спортивных успехов. Мценские школьники на фестивале ГТО в Артеке заняли 18-е место, а конкурировать пришлось с 70-ю регионами.
 
Спорт в Мценске любят, и желающих им заниматься – поддерживают, создавая возможности для тренировок. 
 
Александр Иванов, заведующий Мценским Центром тестирования ГТО"У нас замечательный бассейн, у нас сделали физкультурный комплекс открытого типа, есть беговая дорожка, Все условия для сдачи нормативов есть".
 
Стоит отметить, что амчане - в числе самых спортивных по региону: четыре года подряд семьи Мценска побеждают в региональных фестивалях ГТО.



Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.