суббота 20.04.2024 12:03:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Образование

16:20, 12 февраля 2010 года

Закладка бассейна в Орле совпала с днем официального открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере

В стране при поддержки партии «Единая Россия» начинается широкомасштабный проект строительства спортивных сооружений, в частности, плавательных бассейнов при университетах.


Первым в Орловской области в этот федеральный проект включился Орловский государственный технический университет. Как сообщил ректор вуза Вячеслав Голенков, новый бассейн будет технически оснащен на высоком уровне и станет одним из лучших в Центральной России. Он станет ядром центрального спортивного клуба не только для студентов ОрелГТУ и для всего студенчества нашего города. По словам губернатора Александра Козлова, это позволит будущим специалистам уделять особое внимание своему физическому здоровью, вести здоровый образ жизни.
«Я вам скажу, что в Орле будет много спортивных объектов. Мы их будем строить не только для студентов, но и для всех горожан. Это программа, которую наметил глава государства, и мы её будем реализовывать», - сказал Александр Козлов.
Закладка бассейна в Орле совпала с днем официального открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере. По этому случаю, в знак поддержки орловских спортсменов-олимпийцев, студенты технического университета организовали спортивный праздник. Привет из Канады по телефону орловцам передал серебряный призер Олимпиады 2006 года Филипп Егоров:
«Уважаемые земляки! Я рад вас приветствовать из далекого Ванкувера. Разница во времени у нас существенна, но это позволяет мне передать вам отсюда привет не только от меня, но и от всей нашей команды, от всех тех людей, кто из Орла и кто сейчас на Олимпиаде. Я очень рад, что, в преддверии этого знаменательного события, в нашем славном городе происходят действия, связанные с популяризацией, с укреплением спорта.
Вперед Орел!»
После этого со студентами встретился заместитель председателя Государственной Думы, Секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. В процессе общения обсуждались перспективы развития страны и, в частности, системы образования. Студентами затронуты и насущные вопросы, касающиеся трудоустройства молодых специалистов и проблемы приобретения жилья. Что касается последнего, то, по словам Вячеслава Володина, по инициативе президента готовится ряд законопроектов.
«Во-первых, чтобы процентная ставка по ипотеке уже в этом году была снижена до 10% и в ближайшее время, несмотря на кризис, мы будем снижать её до 7%. Для студентов и молодежи, решение, озвученное президентом, освободить студентов и молодые семьи от первого взноса», - сказал Вячеслав Володин.
Зампред ГосДумы дал исчерпывающий ответ по многим вопросам. После чего, Вячеслав Володин, пожелал студентам успешной учебы для будущего блага страны, а вузу - дальнейшего развития.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.