суббота 20.04.2024 05:20:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Орловский экономический форум

10:21, 1 октября 2010 года

Сегодня в Орле открылся 2-й Экономический форум

Он начал свою работу в 9 часов утра на площадке комплекса «Мегагринн» с торжественного открытия и осмотра выставки инвестиционных проектов и образцов перспективной продукции предприятий Орловской области.


Его участники не только обсудят насущные проблемы экономики, но и определят приоритетные направления дальнейшего развития региона и областного центра. Орловская область всегда привлекала инвесторов, благодаря своему выгодному географическому и транспортному положениям, отметил руководитель Департамента экономики правительства Орловской области Юрий Есипов.
Юрий Есипов: «Мы находимся в самом центре нашей страны, очень близко находимся к Москве, это как раз и делает привлекательным наш регион для инвесторов. Кроме того, сейчас очень много делается со стороны исполнительной и законодательной власти для того, чтобы создать приемлемый инвестиционный климат. Еще в прошлом году был принят закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, сейчас во втором чтении были приняты законы о предоставлении льгот по налогу на прибыли и по налогу на имущество как раз для тех инвесторов, которые будут реализовывать крупные инвестиционные проекты в Орловской области».
Как известно, Орловская область традиционно является одним из главных аграрных регионов страны. По производству важнейших сельскохозяйственных продуктов на душу населения наш регион в списке ведущих мест. Поэтому в первую очередь Орловская область представляет интерес для реализации проектов в сфере АПК.
Юрий Есипов: «У нас уже на территории области реализуется ряд крупных проектов, таких как создание СГЦ по производству свиней Знаменским СГЦ, также проект в сфере свиноводства реализует «Орелсельпром», крупный проект реализует компания «Юпитер» по развитию молочного животноводства. Как раз все эти проекты представлены у нас на экономическом форуме. И, кроме того, у нас Московский индустриальный банк планирует реализовать очень крупный проект на сумму около 1 млрд. рублей в сфере АПК».
Как отмечают организаторы, второй Экономический форум по качеству своей подготовки отличается от прошлогоднего в лучшую сторону. Поэтому общая сумма подписанных соглашений значительно превзойдет результаты 2009 года.
Юрий Есипов: «На прошлом форуме мы подписали 24 соглашения на сумму 29 млрд. рублей. Не все инвестиционные проекты реализованы в силу различных обстоятельств и причин. Я не хочу пока забегать вперед, но могу вас заверить, что сумма подписанных соглашений будет значительно больше».
Пленарное заседание форума смотрите на Орловском областном канале в 19.00.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.