пятница 26.04.2024 09:49:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Письма наших зрителей

17:50, 19 ноября 2015 года

Моя бабушка самый добрый и отзывчивый человек... (Мария Сысоева, 5 кл.)

В моей жизни сложилось так, что я рано осталась без родителей, и всю заботу обо мне взяла моя бабушка Тамара.


        Что в сердце нашем самое святое?

Навряд ли надо думать и гадать.

Есть в мире слово самое простое

И самое возвышенное – мать!

Как – то раз я прочитала притчу о тайне материнской любви. Смысл её заключается в том, что в материнской любви скрыта некая сила. Независимо от того, что делают матери – целуют своих детей или бранят, в их сердцах горит один и тот же огонь, который называется любовью. 

       В моей жизни сложилось так, что я рано осталась без родителей, и всю заботу обо мне взяла моя бабушка Тамара. Она не просто мой родной и любимый человек, она моя поддержка и опора. Вся её внешность говорит о доброте, ласке и мягкости характера.

       Бабушка заботится обо мне всю мою жизнь. С самого детства я помню её голос, добрый смех, морщинки вокруг глаз, постоянные хлопоты о моём здоровье.

       У бабушки всегда есть время выслушать мои истории, спросить о том, как прошел день в школе. Бабушка всегда мне  может дать совет. Она всегда подскажет, как правильно поступить в сложной ситуации. Бабушка Тамара учит меня быть доброй, честной, справедливой, помогать друзьям, не бояться высказывать своё собственное мнение.

       Моя бабушка прожила долгую и трудную жизнь, но осталась доброй и весёлой. Ей не трудно целый день хлопотать по дому. Она подвижная и энергичная. За день успевает переделать кучу домашних дел. Нежные и мягкие руки бабушки, часто обнимавшие меня, успевают все: и стирать, и убирать, и вязать, и печь пироги.

       Она мастерица на все руки. Если нужно, то и гвоздь забьет, и полку повесит, и ремонт сделает, за домашним хозяйством присмотрит. А как она поет! Не случайно я посещаю вокальный кружок в районном Доме культуры. А наш дуэт с подругой «Маша и Даша» отмечен многими грамотами и благодарностями.

       Я очень сильно люблю свою бабушку. Знаю, что могу полностью доверять и рассчитывать на неё. Я горжусь добротой и трудолюбием моей бабули. Она поистине моя опора в жизни, я надеюсь стать таким же хорошим человеком, как моя бабулечка Тамара. Спасибо ей за то, что всегда дарила мне тепло и заботу, любовь и ласку. Давала всё, что нужно и даже немного больше.


© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.