вторник 30.04.2024 14:38:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Правительство

10:24, 15 февраля 2010 года

Этой ночью подведены предварительные итоги досрочных выборов орловского мэра

Согласно им с результатом 54,75 процентов лидирует Виктор Сафьянов. Занявший второе место Василий Иконников набрал 33,71 процентов голосов.


Замыкает тройку лидеров Галина Антипова. У неё 5,3 процентов. Избирательные участки открылись ровно в восемь утра 14 февраля. Буквально через пару минут члены терризбиркомов начали выдавать первые бюллетени для голосования.
Некоторые претенденты на пост главы города гражданский долг тоже решили исполнить в первых рядах. Вместе с семьей в начале девятого утра Виктор Сафьянов, кандидат от «Единой России», голосовал на девяносто седьмом участке, расположенном в двадцать четвертой школе. Опустив бюллетень в урну, он признался журналистам, что « для него, как и для всех жителей Орла - сегодня особый и ответственный день».
С хорошим настроением, улыбаясь, примерно в восемь тридцать на избирательном участке номер один в Железнодорожном районе проголосовала кандидат от Либерально-демократической партии Галина Антипова. На этом, как и на других участках уже с утра наблюдалась активность избирателей, было много молодежи.
Василий Иконников по телефону заверил, что появится на своём участке в конце дня. Денис Грибов о месте голосования заранее не сообщил.
Орловцев не остановил даже обильный снегопад. На 12 часов дня к избирательным урнам пришли более 20 процентов горожан.
Глава области в Орле голосовал впервые. К профлицею, где расположен пятый участок Александр Козлов подъехал за рулём собственного автомобиля. Александр Козлов, Губернатор Орловской области: «Голосовал за свою жизнь много где, в Орле впервые, но надеюсь не последний раз. От нового руководителя жду серьезных действий. Проблем в городе много и их нужно решать».
Большинство кандидатов за ходом выборов наблюдали в предвыборных штабах. Виктор Сафьянов, в соответствии с русской традицией отправился на масленичные гуляния. Где выиграл соревнования по поднятию гири…и сразил наповал женскую часть электората кулинарными познаниями в области приготовления блинов.
Голосование на всех 143-х избирательных участках завершилось ровно в 20.00. Подсчёт голосов – процедура кропотливая и ответственная. За ним во все глаза следили наблюдатели.
Членам муниципальной избирательной комиссии не привыкать к бессонным ночам. На минувшей неделе их выдалось несколько. И каждую единогласно назвали репетицией выборов. Ведь поток данных, который поступает сюда при подсчёте голосов, обязывает каждого работать с двойным напряжением сил.
Самая оперативная информация на плазменном экране. Первый значимый результат: явка на досрочных выборах орловского мэра 54,19 процентов. По данным экзит-пулов с большим отрывом лидирует Виктор Сафьянов. После обработки первых бюллетеней становится ясно: результаты выборов отличаться от них почти не будут.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.