суббота 20.04.2024 08:18:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Правительство

15:39, 27 мая 2010 года

Неожиданная отставка начальника финуправления мэрии Орла

Алла Коробова уходит в отставку с поста начальника финансового управления мэрии. Сегодня она объявила об этом на очередном заседании городского Совета.


Депутатам предстояло рассмотреть исполнение бюджета 2009-го года и первого квартала года текущего. Поэтому информация стала для них полной неожиданностью.
О новом назначении на эту должность пока ничего не известно.
Многострадальный, наполняемый с трудом, секвестированный почти на полмиллиарда бюджет 2009-го - уже история. Итоговым голосованием в этом финансовом документе депутаты поставили последнюю точку.
Алла Коробова, начальник финансового управления Администрации г. Орла:
«Плановые показатели выполнены на 100.2%. Сверх плана получено 6,7 миллиона рублей».
Главное достижение – не допустили задолженности по социально защищённым статьям. В сфере капитального строительства, ЖКХ и транспорта пришлось «затягивать пояса». Иногда слишком туго.
Александр Коровин, ген. директор МУП «ТТП», депутат Горсовета:
«Вдумайтесь в цифры. Озеленение профинансировано на 36 миллионов, а крупнейшее транспортное предприятие города на 32. Если в этом году будет тенденция сохраняться, мы предприятие потеряем».
Когда были озвучены данные об исполнении бюджета в первом квартале 2010-го, стало ясно, что голос главного орловского электротранспортника продолжает оставаться гласом вопиющего в пустыне. За первые три месяца восемь миллионов - на троллейбусы и трамваи, одиннадцать - на озеленение. Появились замечания и у бюджетного комитета.
Константин Федотов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике городского Совета:
«Согласно отчётам, план капитального строительства исполнен на 100%. При этом строительство школы на Наугорском шоссе профинансировано на 0,4%, спорткомплекса Орёл-карат на 8,4%».
В целом с собираемостью бюджета наметилась положительная тенденция. За первые три месяца в казну пошли даже внеплановые доходы.
Алла Коробова, начальник финансового управления Администрации г. Орла:
«Перевыполнение скопилось по следующим статьям. НДФЛ на 2,5 миллиона, госпошлина – на 8,5 млн.рублей, доходы от сдачи в аренду имущества – 3 млн.рублей, доходы от реализации имущества – 5,7 млн.рублей, штрафы и санкции – 5,5 млн.рублей».
Но полной неожиданностью для депутатов стали не данные финансового управления. Закончив доклад, его начальник Алла Коробова объявила о своей отставке. Подведя черту и обозначив главную цифру в своей карьере – 18 лет в должности начальника управления Администрации города Орла.
Обычно эмоциональный вице-спикер Михаил Вдовин не сдержался и на этот раз. Пожелал здоровья и попросил прощения за разногласия и былые споры на повышенных тонах.
Михаил Вдовин. Заместитель председателя Орловского городского совета
«Когда некоторые чиновники пытались путать бюджетные деньги с личными, или превратить бюджет в акционерное общество, одним из стабилизирующих факторов сохранения бюджета являлась позиция Аллы Николаевны и её команды».
Традиционного обсуждения на этой сессии не получилось. С докладом о бюджете этого года скоро будет выступать новый начальник.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.