четверг 28.03.2024 19:20:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Скоро в Орле

18:04, 23 июня 2015 года

27 июня День молодежи в Орле пройдет под знаком спорта


В 11 часов на площади Ленина будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Олимпийская миля». Его участники сделают два круга по маршруту: площадь Ленина — ул. Максима Горького — ул. Красноармейская — ул. Салтыкова-Щедрина — площадь Ленина. На время проведения пробега на этих улицах будет ограничено движение автотранспорта.

В 11.45 на главной площади города начнется лыжероллерная гонка. Спортсмены проследуют по ул. Максима Горького, ул. Пионерской, ул. Салтыкова-Щедрина и финишируют на площади Ленина. На время гонки движение автотранспорта по этому маршруту будет запрещено.

Также во время спортивных мероприятий изменится движение троллейбусов №5 и №6. Троллейбус №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет ходить по маршруту: Железнодорожный вокзал — ул. Герцена — ул. 60 лет Октября — больница Семашко — ул. Октябрьская — ул. 1-я Посадская — Автовокзал.

Троллейбус №6 «Автовокзал — ул. Горького» будет ходить по маршруту: Автовокзал — ул. 1-я Посадская — ул. Октябрьская — больница Семашко — ул. Октябрьская — ул. 1-я Посадская — Автовокзал.

27 июня в 17 часов в Детском парке Орла начнется праздник « Олимпийский день". Он будет состоять из двух частей. На первой, «Делай, как мы, делай лучше нас!», будет организовано несколько параллельных тематических площадок, где тренеры и педагоги разных спортивных школ проведут мастер-классы для детей по разным видам спорта. Здесь же можно будет записать ребенка в секцию.

В 18 часов начнется вторая часть праздника — концертная программа «Ни дня без спорта!». Представители спортивных федераций, воспитанники спортивных школ продемонстрируют показательные выступления. Также здесь пройдет награждение лучших спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в этом спортивном сезоне.

В 18 часов на площади Ленина начнется масштабный открытый молодежный фестиваль, посвященный российскому Дню молодежи.

27 июня с 8 до 22 часов будет запрещена парковка, а также движение автотранспорта по ул. Пролетарская гора от дома №1 до площади Ленина, на площадке между площадью Ленина и домами №36 и №43 по ул. Ленина, от ул. Салтыкова-Щедрина, 33 до ул. Пролетарская гора, от ул. Горького до ул. Пролетарская гора.


Пресс-служба администрации города Орла.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.