четверг 28.03.2024 16:45:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Вести. Культура

10:06, 4 марта 2010 года

«Женщина России» живёт в Орле

Многодетная мама и инженер по профессии Наталья Калашникова стала победительницей Всероссийского национального конкурса «Женщина России - 2009». Однако, триумф орловчанки обернулся для неё горьким разочарованием. Секретом успеха и крахом надежд победительница конкурса поделилась с корреспондентом ГТРК «Орел».


Наталья Калашникова всегда старалась быть лучшей во всём. Золотая медаль в школе и два красных диплома в ВУЗах. И детей сразу трое.
Наталья Калашникова, победительница Всероссийского конкурса «Женщина России -2009»: «Чувствую себя счастливой женщиной. Смысл моей жизни – дети, моя семья».
Два с половиной года умница и красавица Наташа провела за глажкой детской одежды и приготовлением обеда для любимого мужа. Привычную домашнюю круговерть прервала поездка в столицу на конкурс. О нём Наташа узнала по Интернету. Статус конкурса, ни много-ни мало, всероссийский. Цели - самые возвышенные: укрепление и возрождение семейных ценностей, повышение социального статуса женщины – жены, матери. И приз победительнице - поместье в Подмосковье и 10 000 000 рублей.
По словам Натальи Калашниковой, она впервые за несколько лет уехала от семьи на пять дней, прошла последовательно все этапы конкурса. Шансы на победу были очень велики. Но… всё, что осталось у Натальи после победы в конкурсе – номерок участницы, скромное свидетельство о победе и засохший букет. Поместье и счет с шестью нулями оказались миражом.
Председатель оргкомитета Всероссийского национального конкурса «Женщина России - 2009» Эдуард Греков сказал по телефону, что победительниц 29, а не одна, поэтому приз разделят. Председатель оргкомитета сказал, что после того, как победительницей объявили Наталью Калашникову, финалистки попросили «признать победительницами всех»
На вопрос корреспондента, сколько получат участницы, Греков ответил, что сумма неразглашаемая.
Поместье на всех не разделишь, и не достанется оно никому. Да и на «неразглашаемую» сумму денег Наташа уже не рассчитывает.
Организаторы конкурса уверили - в следующем году победительница будет одна и она непременно всё получит. Наталья к тому времени уже выйдет на работу. Лучше маленькая, но реальная зарплата инженера в больнице, чем фантастический приз победительницы Всероссийского национального конкурса Женщина России.
Как сообщается в пресс-релизе, конкурс проводился в 63 регионах по России, и определились победительницы в каждом регионе. Финал прошел 25 февраля в Москве в Храме Христа Спасителя. Новый конкурс, "Женщина России" 2010 г. стартует 8 марта 2010 г.
Призовой фонд организаторы решили поделить на всех финалисток в равных долях. Главный приз, поместье в Подмосковье, останется в качестве награды победительнице конкурса «Женщина России 2010», сообщила менеджер регионального отдела конкурса "Женщины России" Полуянова Ирина.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.