пятница 26.04.2024 05:18:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Вести. Культура

14:11, 26 апреля 2010 года

Летний парковый сезон в Орле традиционно откроется 1 мая

В городском парке культуры и отдыха к этому времени будут закончены почти все подготовительные работы. Те, что по объективным причинам не успеют завершить к началу сезона, будут окончены к 9-му мая.


В этом году атмосфера в парке улучшится, обещает его директор Михаил Чичинёв, с начала весны здесь высадили более трехсот молодых деревьев и кустарников.
Михаил Чиченев: «Городской парк вёл подготовку по трём направлениям. Первое – это благоустройство парка, второе направление – аттракционы, и третье – досуг населения. Первое – благоустройство – хочу сказать, что сегодня парк в полном объёме готов. Покрашена колоннада, привели в порядок все конструкции, покрашены лавочки, урны, всё побелено».
Кроме того, как сообщил Михаил Чиченев, в парке установлено видеонаблюдение, работают 12 камер – шесть на территории аттракционов и шесть в самом парке.
Дирекция парка наконец-то нашла взаимопонимание с руководством «Колизея». В результате «Колизей» возьмет на себя заботу по установке в парке скамеек и урн.
В Детском парке, работа ведётся круглый год. Основные проблемы, которые остро стояли ещё в прошлом году – распитие спиртных напитков на территории парка и нарушение общественного порядка – сегодня благополучно решены, рассказывает директор детского парка Галина Афоничкина.
Галина Афоничкина: «Парк работает круглогодично. Очень много мероприятий культурно-массовых, и зимой работает зоовыставка, и коллектив парка первым что решает – это вопрос безопасного отдыха на территории парка. В том году были установлены 16 видеокамер. Установлен у нас "Гражданин милиции" – специальный аппарат. Работа парка построена так, что круглосуточно в парке кто-то находится. В настоящий момент работают два сторожа в смену ночную, потому что заповедная зона, правый берег, лодочная станция. Мы приобрели для сторожей рации для связи, установлен у нас специальный телефон, поэтому для безопасности, я считаю, в парке сделано очень много. Ежедневно следим, чтобы освещение уличное у нас находилось в хорошем состоянии, уже в этом году дополнительно установлено девять прожекторов».
Праздничные развлекательные программы в городском и детском парках начнутся утром 1 мая и завершатся поздним вечером. Гостей в течение всего дня ожидают викторины, выставки, конкурсы детского рисунка и праздничные концерты творческих коллективов города.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.