воскресенье 28.04.2024 11:47:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за четверг 21 июня 2012 года


11:07, 21 июня 2012 года
Инфляция начинает разгон
Цены на товары и услуги в Орловской области продолжают повышаться. Орёлстат опубликовал свежие данные об инфляции в нашем регионе. По официальной информации, за последний месяц цены повысились на ноль целых и шесть десятых процента.

11:12, 21 июня 2012 года
Живую природу осталось изучать только по чучелам
В краеведческом музее открылась выставка «Животный мир Орловской области». Как сообщает сайт «Инфоорел», экспозиция приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Посетителям представлены около 50 чучел животных из коллекции зоологии музея.

11:17, 21 июня 2012 года
Герб выбран. Дело за достойной игрой
Итоги конкурса по выбору герба для футбольного клуба «Орел» - подведены. Конкурс проходил до 15-ого июня. Всего было представлено 18 макетов. Голосование было открытым. Новой эмблемой орловского ФК выбран макет под номером 4. Создатели – Александр Жуков и Дмитрий Трошин. За этот вариант свои голоса отдали 1700 фанатов. На втором месте оказалась старая эмблема.

11:21, 21 июня 2012 года
Новый полигон ТБО появится под Орлом
В Орловском районе в местечке Хуторская степь запланирован участок под строительство нового городского полигона твёрдых бытовых отходов. По словам руководителя Орелоблэкоконтроля Николая Вышегородских, в районных центрах Орловщины также сдвинулись с мёртвой точки вопросы строительства аналогичных полигонов.Так, на полигонах ТБО в Болховском районе, началась прессовка мусора и сортировка. Заходит инвестор в Кромской район. Сейчас обсуждается вопрос его работы.

11:23, 21 июня 2012 года
Через две недели на орловских полях начнётся уборка хлеба
По предварительным данным учёных и департамента сельского хозяйства в этом году Орловщина может собрать от 1миллона 800 тысяч тонн до 2 миллионов 300 тысяч тонн зерновых. Сейчас в хозяйствах идут последние приготовления к страде. Планируется привлечь на уборку до 215 комбайнов из других регионов. И примерно столько же зерноуборочных агрегатов поставят на поля местные аграрии.

15:25, 21 июня 2012 года
По Интернету без фильтра
В сельских школах дети могли смотреть сайты «для взрослых». Прокурорская проверка показала, что учащиеся Островской и Екатериновской школ могли заходить на сайты для взрослых и сайты экстремистского содержания со школьных компьютеров. Так в Островской школе был доступен сайт «Сторожевая башня возвещает царство Иеговы», который судом Ростовской области признан экстремистским. Екатериновские и Островские школьники при желании легко могут прочитать выдержки из книги Гитлера «Майн Кампф» или «Книги единобожия» ваххабитского проповедника Мухамада ибн Сулеймана.

15:30, 21 июня 2012 года
Рабочие руки нужны всегда
Очередная ярмарка свободных рабочих мест состоялась в центре занятости населения Болховского района. Организована она была совместно с компанией «Тандер» - создателем розничной сети магазинов самообслуживания «Магнит» и собрала десятки ищущих работу болховчан, преимущественно молодежь. Интерес молодых людей к предоставленным работодателем вакансиям не удивил, – уровень зарплат предлагался приличный.

15:32, 21 июня 2012 года
Фальшивомонетчики предстали перед судом
Заезжие «гастролеры» пытались сбыть в Орловской области 26 пятитысячных купюр. Сейчас дело по фальшивкам направлено в суд. Напомним, что фальшивомонетчики были задержаны в январе этого года во многом благодаря внимательности и бдительности продавщицы магазина «Продукты» на улице Планерной. Когда девушка пыталась расплатиться пятитысячной купюрой, кассир заподозрила в банкноте подделку и нажала «тревожную кнопку».

15:35, 21 июня 2012 года
Тираж выше, а цена - бесплатно
Очередной номер «Орловской городской газеты» вышел тиражом 7 000 экземпляров. Ранее тираж издания составлял 5 000. Новый руководитель газеты работает всего второй месяц, но пресс-служба мэрии считает, что уже можно говорить об успехах менеджмента Дмитрия Черенкова. Поскольку городская газета выходит в рамках муниципального автономного учреждения (МАУ) изначально ставилась цель сделать газету финансово самодостаточной и экономной для городского бюджета.

15:37, 21 июня 2012 года
Хроника форума
В эти минуты в орловском мединституте проходит 7-ой общероссийский медицинский Форум. Одной из основных тем встречи стала паллиативная помощь. То есть та, что оказывается тяжелобольным людям. Идея этого форума принадлежит общественным организациям. Впервые его провели в 2006-ом году. Но после трех лет встреч, медики решили выезжать из столицы. Тем более, что в регионах виднее и достижения и проблемы здравоохранения.

15:42, 21 июня 2012 года
Выход из банкротства есть
На грани банкротства оказалось тепличное хозяйство «Юбилейное», задолжавшее своим кредиторам - энергетическим компаниям, около 80 миллионов рублей. Из-за постоянных задержек с выплатой зарплаты сотрудники хозяйства периодически пикетируют здание областной администрации. Однако в последнее время наметился свет в конце тоннеля.

15:45, 21 июня 2012 года
Клещи атакуют
С начала года по поводу их укусов в медучреждения области обратилось уже почти полторы тысячи человек. Это на треть больше, чем в прошлом году. Вероятность встретиться с кровососами есть как на лесной тропинке, так и в городском сквере. Хотя случаев клещевого энцефалита в Орловской области не зарегистрировано, возможность получить от укуса клеща болезнь Лайма (боррелиоз) весьма высока.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.