суббота 27.04.2024 00:15:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:48, 3 сентября 2019 года

Орел стал частью "Золотого кольца России"

Но не в маршрутной карте, а в списках победителей одноименного всероссийского фестиваля телевизионных программ, видеофильмов и роликов. На конкурс прислали более 200 работ из разных уголков страны.



Задумывая этот фестиваль организаторы, а это правительство Ярославской области и ГТРК «Ярославия», планировали привлечь внимание, прежде всего, к своему региону.

Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК: «Надеялись, что это привлечет внимание как к теме Золотого кольца России, так и конкретно к Ярославской области. И это случилось».

Фестиваль - всероссийский, и работы присылали из 52 регионов страны. Авторы рассказывали об уникальных особенностях и традициях своего края. Из почти 200 работ жюри, в составе которого были профессиональные искусствоведы, историки, представители туристической индустрии и лучшие журналисты Москвы и Ярославля, отобрали 30. Каждая история - увлекательное путешествие в какую-либо точку страны. Татьяна Тимохина рассказала об этнофестивале «Радость жизни», который каждый год проходит в экопоселении «Междуречье» на берегу Зуши в Мценском районе. Работа Татьяны заняла 2-е место в номинации «Современная старина».

Помимо церемонии награждения победителей ждала насыщенная культурная программа. Это и знакомство с «телевизионной кухней» ГТРК «Ярославия», и общение с ведущим федерального канала «Россия-24» Антоном Борисовым, и экскурсии по достопримечательным местам и Ростова Великого, и собственно Ярославля.

Ярославль - невероятной красивый город, который считается столицей Золотого кольца России, занесен в список всемирного наследия Юнеско как уникальный памятник российского градостроительства и архитектуры. В следующем году Ярославль отметит 1010-летие.

Татьяна Тимохина, победитель второго Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Золотое кольцо России»: «Огромное спасибо организаторам этого фестиваля и моим коллегам, благодаря которым я туда попала, - оператору Владимиру Спирину, монтажеру Ирине Костиной и Татьяне Напольских, которая отправила этот фильм на фестиваль. Без них всего этого бы не случилось».

Работы победителей будут транслировать на региональных каналах, а также на дне рождения Золотого кольца России, которое в Ярославле отметят 21 ноября.

Наталья Деева, продюсер ГТРК «Орел»: «С последних четырех конкурсов наши коллеги привезли четыре награды - один Гран-при, одно лауреатство и две победы в номинации. Конечно, это говорит о высоком профессиональном уровне наших корреспондентов. Но важнее то, что, возвращаясь после таких конкурсов, у ребят просто зашкаливает творческий потенциал. Конечно же, это сказывается на степени доверия нашего зрителя к нашей телерадиокомпании. А что касается Татьяны Тимохиной, то на съемки она едет всегда с горящими глазами и ее победа, если честно, была предсказуема».



Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.