пятница 26.04.2024 14:56:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Сергей Миляхин за сентябрь 2003 года

Миляхин Сергей Валерьевич, окончил филологический факультет Орловского государственного университета. На сайте Орловское информбюро работает со дня основания. В настоящее время работает в службе новостей радио.

12:43, 2 сентября 2003, вторник
ЧП новости
Все чаще в милицейских сводках появляются сообщения о кражах зерна нового урожая. Так в деревне Дубовая Роща были задержаны двое местных жителей, похитивших с зернотока три тонны ячменя. По словам задержанных зерно было нужно для того, чтобы залатать дыры в семейном бюджете.

12:44, 2 сентября 2003, вторник
Центр технического творчества приглашает
Самые разнообразные возможности предоставляет маленьким орловцам областной Центр технического творчества. В эти дни здесь идет прием в авиа- и судомодельные кружки, видеофотостудию, изостудию и кружок компьютерной техники.

11:52, 3 сентября 2003, среда
Борьба с наркотиками продолжается
В августе следователи Управления Госнаркоконтроля по Орловской области возбудили девять уголовных дел. Из них четыре по фактам приобретения и сбыта наркотических веществ в особо крупных размерах, остальные по фактам незаконного изготовления и хранения наркотиков.

12:27, 4 сентября 2003, четверг
Более двухсот человек в этом году пополнили ряды студентов Орловского юридического института
На сегодняшний день в вузе действуют 50 специализированных учебных кабинетов, большой парк компьютерной техники, спортивные залы, тир и издательский центр. В день открытых дверей, который прошел недавно в Юридическом институте, родители будущих офицеров побывали в палаточном лагере, где сейчас живут и тренируются первокурсники.

12:31, 8 сентября 2003, понедельник
О спорте
Вчера состоялся очередной тур первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Центр". Футбольный клуб "Орел" на выезде сыграл вничью с калужским "Локомотивом". Матч закончился со счетом 2 : 2.

12:33, 8 сентября 2003, понедельник
Цены на орловских рынках
По сравнению с началом августа, в сентябре цены на продукты в Орле изменились незначительно. Подорожало лишь мясо птицы и пшено. В то же время началось сезонное снижение цен на сельхозпродукцию.

12:27, 9 сентября 2003, вторник
Бабье лето все-таки будет
По прогнозам синоптиков, наступившее похолодание временное, и не стоит убирать легкую одежду очень далеко. Уже на следующей неделе температура воздуха поднимется до +20 градусов, и дачники получат возможность собрать оставшийся урожай.

12:28, 9 сентября 2003, вторник
24 сентября Орел посетит звезда российской эстрады Ирина Аллегрова
Единственный концерт в рамках российского тура певицы пройдет в государственном академическом театре имени Тургенева. Здесь в ее исполнении прозвучат не только новые хиты, но и всеми любимые песни.

12:30, 9 сентября 2003, вторник
Орловские издатели на Всероссийском книжном рынке
Так называется новый проект, разработанный Центральным коллектором столичных библиотек и Орловской областной библиотекой имени Бунина. Планируется, что в его обсуждении примут участие издательства, писатели и все заинтересованные лица.

14:26, 10 сентября 2003, среда
Уникальный природный комплекс взят под охрану закона
По решению городского Совета народных депутатов балка <Непрец> внесена в список памятников природы. В этом уникальном комплексе, расположенном неподалеку от Лужковского кладбища, сохранились виды растений, бытовавшие ещё в доледниковый период. Сегодня в Орловской области практически не осталось мест, где можно увидеть цветущую сон-траву и другие редкие растения.

12:36, 11 сентября 2003, четверг
Цены почти не изменились
Цены на продукты питания в Орле изменились незначительно, сообщает Областной комитет государственной статистики. Немного подорожало мясо птицы, яйца и пшено. Продолжает снижаться в цене сельскохозяйственная продукция.

14:19, 12 сентября 2003, пятница
Подарок дачникам
В эти выходные погода подарит орловцам возможность насладиться скупым осенним теплом. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье воздух прогреется до плюс двадцати, однако будет облачно и подует прохладный северо-восточный ветер.

14:24, 12 сентября 2003, пятница
Опасные отходы не будут сваливать кое-как
В Орле завершился очередной семинар для людей, работа которых связана с опасными отходами. Всего с начала года более 140 специалистов крупнейших орловских предприятий, таких как завод "Коммаш", "Мценский литейный завод", "Автоагрегат, "ОСПАЗ" и многих других, успешно сдали экзамены и получили свидетельства.

14:29, 12 сентября 2003, пятница
Закончился областной конкурс на соискание премии имени русского ученого флориста и ботаника Владимира Хитрово
В этом году за существенный вклад в работу по охране окружающей среды и улучшение экологической обстановки в Орловской области лауреатами стали доктора сельскохозяйственных наук Николай Гранкин и Александр Исаев, учитель русского языка школы № 18 Антонина Павлова, заведующая детским садом № 4 поселка Глазуновка Татьяна Тиганова и группа работников Ливенской центральной районной библиотеки имени Пушкина.

13:01, 15 сентября 2003, понедельник
"Бабье лето" переменчиво
Прогнозы синоптиков, что бывает не часто, сбылись на 100%. "Бабье лето" пришло и прочно обосновалось на Орловщине. Орловцы смогли в полной мере отдохнуть и поработать в солнечные выходные дни. На эту неделю прогноз метеослужб менее оптимистичен.

14:10, 16 сентября 2003, вторник
Прогнозы синоптиков, что бывает не часто, сбылись на сто процентов
"Бабье лето" в полном разгаре. Минувшие выходные были теплыми и солнечными.

12:24, 18 сентября 2003, четверг
В сумке бомжа нашли отрубленную человеческую ногу
На минувшей неделе сотрудники милиции задержали на территории Железнодорожной больницы гражданина без определенного места жительства. В его сумке "стражи порядка" обнаружили человеческую ногу. Мужчина пояснил, что подобрал её в мусорном контейнере и хотел показать находку медикам.

12:26, 18 сентября 2003, четверг
Похищение ребенка было инсценировано отцом
На минувшей неделе в Мценский ГРОВД обратился мужчина с заявлением о похищении его 10-летнего сына. По словам отца, ребенка похитил неизвестный ему человек кавказской национальности. Никаких требований злоумышленники не выдвигали, однако у мужчины были подозрения на работников одной московской фирмы.

13:12, 19 сентября 2003, пятница
О спорте
Сегодня состоится очередной матч первенства России по футболу во втором дивизионе зоны <Центр> с участием футбольного клуба "Орел". Наши футболисты будут принимать на своем поле команду "Биохимик-Мордовия" из Саранска.

13:14, 19 сентября 2003, пятница
<Мир инструмента, станков и оборудования>
Так называется выставка, открытая в областной библиотеке имени Бунина. Здесь представлена учебная и справочная литература по машиностроительной технике. Экспозиция призвана привлечь внимание к состоянию технологического парка во всех сферах производства.

13:17, 19 сентября 2003, пятница
В Орле зарегистрирован первый в этом году случай летального исхода от отравления грибами
По сообщению сотрудников Центра госсанэпиднадзора, скончалась шестидесятилетняя женщина после употребления в пищу малознакомых грибов. Второй человек, собиравший грибы вместе с ней, находится в реанимации.

12:54, 22 сентября 2003, понедельник
Прогноз погоды на неделю
"Бабье лето" пока не собирается покидать наши края. Как сообщили синоптики, до конца недели продержится теплая и ясная погода. Правда, ночи будут по-осеннему холодными, а к выходным возможны ночные заморозки.

12:04, 25 сентября 2003, четверг
О спорте
Сегодня состоится очередной матч с участием футбольного клуба "Орел". Наша команда будет принимать на своем поле брянское "Динамо" - главного конкурента, отстающего от нас всего на три очка.

12:18, 26 сентября 2003, пятница
Выставка "Зеленый шум"
Пять орловских художников принимают участие во всероссийской выставке пейзажа "Зеленый шум". Каждый из них представил на суд зрителей по три работы. Сейчас экспозиция находится в городе Плёс, но по замыслу организаторов, она будет передвижной.

12:19, 26 сентября 2003, пятница
Лучшие кошки Орла
Завтра во Дворце культуры железнодорожников пройдет международная выставка кошек, организованная клубом "Фелис". С десяти часов утра все желающие смогут посмотреть на пушистых и не очень домашних любимцев. Как сообщили нашему корреспонденту организаторы выставки, в ней примут участие около 80 кошек самых разных пород.

13:26, 29 сентября 2003, понедельник
Дежурный по городу сообщает:
В пятницу около полудня произошло чрезвычайное происшествие на улице Герцена. Дедушка вынес на балкон восьмимесячного внучка подышать свежим воздухом.

13:27, 29 сентября 2003, понедельник
Орловские студенты победили в олимпиаде по информатике
На базе Воронежского государственной технологической академии прошла региональная студенческая олимпиада по информатике. В ней приняли участие студенты из 11 вузов Воронежа, Белгорода, Орла и Курска.

13:35, 29 сентября 2003, понедельник
Очистку Орлика планируется начать весной
Сейчас ведется подготовка к этой большой и сложной работе. На место перевозится необходимое оборудование, протягиваются линии электропередачи для подключения землеснаряда, готовятся полигоны для складирования поднятых со дна иловых отложений. Если результаты химического анализа подтвердят экологическую безопасность ила, он будет отправлен на переработку, в противном случае его придется захоронить на полигоне.

13:36, 30 сентября 2003, вторник
Автомобильные выхлопы - основной источник загрязнения воздуха
Орловщина не входит в число областей с неблагополучной экологической обстановкой. Об этом сообщил председатель управления природных ресурсов Александр Новиков. Однако только в воздух ежегодно выбрасывается более 110 тысяч тонн загрязняющих веществ, большую часть которых составляют выхлопные газы автомобилей.



Публикации автора за другие периоды:
2014 год: январь февраль март апрель май июль август сентябрь октябрь
2013 год: март апрель май июнь июль сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год: октябрь
2008 год: январь
2007 год: январь февраль март апрель июль сентябрь ноябрь
2006 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2004 год: февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.