воскресенье 28.04.2024 09:55:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Ирина Мельникова за январь 2024 года

16:37, 10 января 2024, среда
В Орле открылся музей дайвинга! Посетить его может любой желающий
Причем экспонаты, которые достали из-под толщи воды, можно не только увидеть, но и потрогать. Об этом в нашей студии рассказали руководитель клуба подводного плавания "Диво" Сергей Куликов и подводный археолог Алексей Петрыкин.

19:20, 11 января 2024, четверг
"Говорит Орел". Жизнь семьи священника
Как живет семья священника? И отличается ли такой брак от светского? Об этом поговорили с иереем Дмитрием Титовым и матушкой Екатериной.

15:46, 12 января 2024, пятница
11 января, в Москве на выставке "Россия" прошел День Орловской области. И погрузиться в атмосферу праздника прямо у себя дома, рядом с радиоприемником, слушателям помогли наши гости из Орловского театра кукол
Они представляли наш регион на выставке перед Новым годом и напитались волшебной атмосферой единства регионов.

12:45, 13 января 2024, суббота
Роман и Екатерина Ветровы – многодетные родители, у них три сына
В прошлом году они победили во Всероссийском конкурсе «Семья года», активно занимаются сбором гуманитарной помощи для госпиталей. Екатерина организовала патриотический фотопроект «Жёны Героев», работает педагогом в детском саду и дополнительно – фотографом. Причем направление выбрала уникальное – она делает яркие кадры новорожденных с первых дней жизни. Роман – военный. С детства отдавал предпочтение спорту и делу, то же самое прививает и сыновьям.

12:58, 16 января 2024, вторник
Как построить здоровые взаимоотношения? Об этом вновь поговорили с психологами Артемом Перковым и Ольгой Морозовой
👉 Как воспитание в семье влияет на наши будущие отношения? 👉 Должна ли женщина всё время быть "загадкой"? 👉 Почему порой мы наступаем на одни и те же "грабли"? 👉 Сколько личного пространство должно быть у каждого в отношениях? 👉 И в чем проявляется баланс "брать/давать"?

10:54, 18 января 2024, четверг
Профессор, доктор филологических наук Владимир Изотов создал первый в мире словарь поэзии Владимира Высоцкого, который включает в себя 2500 страниц и будет издан в этом году
В нашей студии Владимир Петрович рассказал: ✍ Как произошло его знакомство с творчеством Высоцкого? ✍ В каком возрасте поэт и актер создал первую песню? ✍ Какие союз и предлог чаще всего употребляются в поэтических строках Высоцкого? ✍ Сколько слов им придумано? ✍ И как отличить подделку от истинного творчества Владимира Высоцкого?

17:01, 19 января 2024, пятница
Юбилейный, 30-й сезон театра "Русский стиль" им. М.М. Бахтина в разгаре! И мы побеседовали с директором Алексеем Хапковым, главным художником Анной Назаровой и заведующей литературной частью Зоей Дякиной о прошлом и настоящем уютной творческой гавани Орла
✨ Сложно ли труппе выступать на сценах других городов? ✨ Где актеры встретили Новый год? ✨ Какие сюрпризы ждут зрителей весной и летом? ✨ Как не повторяться, создавая художественное оформление спектаклей? ✨ И чем объясняется необъятная любовь зрителей к театру?

13:00, 20 января 2024, суббота
18 октября 2023 года – день, который стал историческим для орловского футбола. В присутствии девяти тысяч болельщиков футбольный клуб "Орёл" завоевал кубок СФФ «Центр», который стал заветной путевкой в профессиональную лигу
К долгожданной победе команда пришла под руководством главного тренера Евгения Полякова. В недавнем прошлом он и сам ставил на поле рекорды, став лучшим бомбардиром в истории орловской футбольной команды, а теперь ведет к успеху своих учеников.

16:29, 23 января 2024, вторник
В конце декабря в Орле прошли 33-е Всероссийские соревнования на кубок Заслуженного тренера России Клавдии Наумовой
Соревновались около 250 сильнейших акробатов из 14 регионов страны, но кубок достался орловским спортсменам. И это неудивительно, ведь воспитанникам Клавдии Михайловны уже многие десятилетия нет равных! 📅 В этом году исполняется 60 лет тренерского стажа знаменитой наставницы, и мы поговорили о ней с коллегами и воспитанниками – о том, в чем же феномен орловской легенды спортивной акробатики.

14:37, 30 января 2024, вторник
Необычный музей открылся в Орле
Здесь собраны находки со дна Ладожского озера – штурвал, якорь, предметы быта, – которые орловские дайверы клуба подводного плавания "Диво" обнаружили на затонувших кораблях. ❗ Этим предметам около сотни лет, большую часть из которых они провели под водой. И прямо сейчас предлагаем отправиться в новое место притяжения орловцев и туристов с помощью нашей программы.

17:33, 30 января 2024, вторник
С 1 сентября в школах Орловской области появилась новая должность - советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями
За первое полугодие учебного года уже есть достижения и первый опыт практической работы. 🎙 Об этом поговорили в нашей студии с региональным координатором проекта "Навигаторы детства" Евгенией Воротниковой и советниками из разных школ и даже колледжа.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.