воскресенье 28.04.2024 01:14:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Ирина Мельникова за март 2024 года

12:44, 2 марта 2024, суббота
40 лет на сцене. Он предан искусству, причем в нем сочетаются разные грани творчества: музыка, театр, даже почти цирковое ремесло. Летом минувшего года актеру Олегу Семичеву присвоили звание Заслуженного артиста России
Он с детских лет занимался в народном театре, сам освоил всевозможные музыкальные инструменты.

17:39, 4 марта 2024, понедельник
Как совместить семью и карьеру? И можно ли женщине быть успешной во всех сферах жизни?
Об этом поговорили сегодня в студии с теми, кто воспитывает несколько детей и при этом успевает быть активной в профессии и не только: актрисой ОГАТ им. И.С.Тургенева Ольгой Форопоновой, специальным корреспондентом ГТРК "Орёл" Марией Семак и Президентом Торгово-промышленной палаты Орловской области Светланой Ковалевой.

11:32, 5 марта 2024, вторник
Историю отчаяния и одиночества, надежды и спасения, семейных ценностей и становления личности представили в ОГАТ им. И.С.Тургенева
Это повесть Чингиза Айтматова "Пегий пес, бегущий краем моря" нашла здесь свое сценическое воплощение. ✨ В малом зале зрителей ждет путешествие к берегам Охотского моря, где живут нивхи — малочисленный народ, обосновавшийся на Дальнем Востоке России. 📢 О том, как создавался спектакль, рассказали режиссер Владимир Хрущев и актер, исполнитель главной роли Артур Хиленко.

15:52, 6 марта 2024, среда
О жизни и любви Ивана Бунина, о литературно-поэтической гостиной и необычных артистах, которые выступили в музее Тургенева поговорили в нашей студии с актрисой и режиссером ОГАТ им. И.С.Тургенева Марианной Ивановой.
📖 Какие любопытные факты из жизни Ивана Бунина стали открытием для творческой группы? 📖 Какую букву недолюбливал наш земляк и почему? 📖 Какая женщина оказала влияние на его творчество? 📖 Как подопечные благотворительного фонда «Содействие» подключают к лечению арт-терапию? 📖 И какой вопрос услышала режиссер после успешного представления зрителям поэтической постановки?

16:43, 7 марта 2024, четверг
День писателя отметили в нашей студии вместе с поэтом из города Дмитровска Валентиной Киселевой.
👉 Идеальная среда для творчества - какая она? 👉 У какого стихотворения была самая необычная история создания? 👉 Можно ли закончить стихотворение спустя 20 лет? 👉 Какое произведение "сбылось" после его написания? 👉 И как написать песню, не владея музыкальной грамотой?

16:43, 7 марта 2024, четверг
"Не важно, что мы носим. Главное - как мы это стилизуем", - заявляет стилист-имиджмейкер Татьяна Андриянова.
О трендах весны шла речь в нашей студии: 📝 Что должно быть в весеннем гардеробе? 📝 Можно ли сочетать спорт и женственность? 📝 Возможно ли купить качественную одежду на маркетплейсах? 📝 Какие проблемы встречаются в мужском гардеробе? 📝 И сколько денег нужно женщине для обновления своего стиля?

12:35, 8 марта 2024, пятница
У неё свой особый авторский стиль, который ни с кем не спутаешь...
Член союза художников России Ольга Сорокина стала героиней нового выпуска программы "Удивительные люди" и рассказала: -Чья оценка творчества ей наиболее важна? -Кто в мастерской помогает ей творить? -Когда её настигла уверенность в выборе профессионального пути? -Что чаще всего говорит своим студентам? -Каким еще талантом хотела бы обладать?

12:22, 11 марта 2024, понедельник
В конце февраля на Орловщине произошло значимое событие - обретение мощей преподобного Макария Алтайского, который включен в Собор Орловских святых
Об этом поговорили с председателем епархиальной комиссии по канонизации святых, протоиереем Игорем Чистюхиным.

11:43, 12 марта 2024, вторник
Богоявленский собор - старейшее каменное здание города. Это единственная сохранившаяся постройка стрелки Оки и Орлика - исторического центра города, где когда-то стояла Орловская крепость
- Здесь был мужской монастырь, антирелигиозный музей, кукольный театр. На своем веку храм видел немало. - О его истории, почитаемых иконах и жизни храма в нынешнем веке - в новом выпуске проекта "Святыни Орловщины".

11:44, 12 марта 2024, вторник
А вы знаете, сколько стоил самый дорогой в мире блин? И в каком городе России создали самую высокую (3,5 метра!) башню из блинов?
Об этом и не только поговорили в масленичную неделю с ведущим методистом по фольклору Орловского областного центра народного творчества Тамарой Соколовой.

17:40, 14 марта 2024, четверг
"Радиогостиная". Гость в студии - Евгений Дербенко.

12:30, 16 марта 2024, суббота
Он – заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, чемпион мира. И всё это – несмотря на врожденное нарушение слуха. Илья Аксенов с детских лет занимается спортом, хотя в легкую атлетику пришел не сразу
В программе "Удивительные люди" Илья рассказал: 🗯 Какое направление выбрал бы, если бы не спорт? 🗯 Кто поддерживает его перед стартом? 🗯 Какое спортивное достижение в своей жизни считает самым главным? 🗯 Чем займется после завершения спортивной карьеры? 🗯 И в каком месте никогда не был, но очень хотел бы оказаться?

11:26, 19 марта 2024, вторник
Масштабное событие – Всемирный фестиваль молодежи состоялся в начале марта в Краснодарском крае, на федеральной территории «Сириус»
Его участниками стали больше 20 тысяч человек из почти 190 стран. Среди них и орловцы: Евгения Солоухина, Дмитрий Яковлев, Антон Первых и Диана Амиди. Мы пообщались с ребятами, чтобы узнать подробности из первых уст.

12:36, 23 марта 2024, суббота
Заслуженная артистка России Раиса Овсянникова связала свою профессиональную жизнь с Орловским театром кукол почти 30 лет назад
21 марта вместе с коллегами она принимала поздравления с Днем кукольника, а 27-го отметит День театра.

17:00, 27 марта 2024, среда
27 марта отмечается Всемирный день театра! И в нашу студию заглянули актеры театра "Русский стиль" им. М.М. Бахтина, которые служат ему с самого первого дня основания: Ольга Тищенко, Александр Столяров, Анна Аленчева
👉 Какой внутренний кодекс должен быть у актера? 👉 Было ли несовпадение мечтаний о театре с реальностью? 👉 Боятся ли возрастных ролей?

16:19, 28 марта 2024, четверг
Тревога, гнев, зависть - об этом говорили в нашей радиостудии с психологом Жанной Кравченко
📝 Как жить, когда мир кажется опасным? 📝 Проявлять эмоции или стараться их унять? 📝 Помогут ли таблетки? 📝 Есть ли польза от гнева? 📝 Бывает ли зависть "белой"?



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.